Ускорить обмен веществ? Запросто!

Если вы заметили, что обмен веществ в вашем организме существенно замедлился, то немедленно начинайте действовать. Чем раньше вы за себя возьметесь, тем эффективнее будет эта работа над собой.

 

Как похудеть, как именно действовать и что делать, мы сейчас вам расскажем.

 

Для того, чтобы привести метаболизм в норму и ускорить обменные процессы в организме, необходимо придерживаться таких рекомендаций специалистов:

 

• Ведите активный образ жизни, закаляйтесь

 

Побольше прогуливайтесь пешком, делайте хотя бы пятиминутную, но ежедневную утреннюю зарядку. Запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию, на плавание, танцы и т.д. Выбирайте себе занятие по душе, чтобы вам было максимально интересно и комфортно – тогда оно не превратится в скучную рутинную «обязаловку».

В солнечные дни обязательно выходите на прогулку. Во-первых, солнечные лучи стимулируют выработку витамина Д, способствующего активизации обменных процессов. Во-вторых, кислородные ванны являются верным помощником для сжигания жировых отложений.

Во время домашних водных процедур практикуйте для себя контрастный душ. Не начинайте с шоковой терапии а-ля «лед/кипяток», пусть это будет комфортна для вас тепло-прохладная смена температур. Контрастный душ как нельзя лучше тонизирует, активизирует обменные процессы на клеточном уровне, наполняет тело энергией и силой.

 

• Кушайте часто, но понемногу

 

Не тешьте себя надеждами, что если будете кушать два раза в день вместо трех, то обмен веществ ускорится, и вы похудеете. Совсем нет, и даже наоборот. При таком редком питании организм наоборот начинает больше накапливать, откладывая запасы во всех «закромах» организма – ведь он просто не знает, когда в следующий раз его осчастливят едой. А вдруг, никогда?

Гораздо лучше кушать часто, вплоть до 6 раз в день, но понемногу. Так организм будет постоянно чувствовать съестную подпитку и работать, а вы не будете голодать.

 

• Обязательно полноценно завтракайте

 

Завтрак – это чрезвычайно важное начало дня для нашего организма. Кушая утром, вы «будите» свой организм после ночного отдыха, и он, просыпаясь, начинает активно работать. Если же пропустить завтрак, то растормошить организм и активизировать обмен веществ ближе к обеду будет гораздо сложнее. Кроме того, в утренние часы можно без ущерба для фигуры съесть что-нибудь вкусненькое и калорийное, поскольку обмен веществ утром намного активнее и быстрее, чем после обеда и вечером.

 

• Пейте, пейте и еще раз пейте чистую фильтрованную воду

 

Как минимум, нужно выпивать полтора литра чистой негазированной воды в день. Вода необходима организму, и мы это хорошо знаем. Если воды не хватает, то организм начинает ее накапливать, запасаясь, как говорится, «на черный день». Накопление воды, в свою очередь, сразу же приостанавливает обмен веществ, а это – совсем не то, что нам нужно. Поэтому пейте побольше, и в обязательном порядке – как только почувствуете легкое чувство голода.

 

• Пейте зеленый чай или напиток из китайских кофейных бобов

 

Эти чудесные напитки помогают организму быстрее работать, высвобождая больше жировых отложений. Напиток из китайских кофейных бобов, помимо этого, способствует очищению и оздоровлению всего организма.

 

• Больше смейтесь и занимайтесь полноценным сексом

 

Да-да, именно так. И смех, и хороший секс способствуют ускорению обменных процессов в организме. Только при условии, что смех должен быть искренним, заразительным, что называется, «от души». А секс, в свою очередь, должен обязательно сопровождаться оргазмом и полной разрядкой организма.

 

Вот такие несложные рекомендации помогут вам привести свой обмен веществ в норму и поддерживать свой организм в хорошей форме.

 

Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !