Не хотите болеть? Пейте настойку эхинацеи

Эхинацея способна заметно укрепить наш иммунитет иммунитет. Люди, принимающие экстракт или настойку эхинацеи, реже болеют, а в случае простуды, ОРВИ или гриппа намного быстрее выздоравливают.

К таким выводам пришли ученые после проведенного исследования, которое было выполнено по заказу крупного производителя медицинских препаратов. Целью исследования было выяснить, насколько безопасен экстракт эхинацеи, и действительно ли он эффективен для укрепления иммунитета.

В испытании приняли участие более семисот человек, в том числе детей. Одни из них принимали ежедневно капли экстракта эхинацеи (3 раза в день по 25 капель), другие получали такую же дозу плацебо. Испытание проходило в течение 4 месяцев.

В результате исследования ученые сделали следующие выводы:

• экстракт эхинацеи безопасен для взрослых людей в возрасте от 18 лет – ни у одного из участников исследования не было замечено побочных эффектов.

• у детей до 12 лет экстракт эхинацеи может вызвать аллергическую реакцию.

• у людей, принимавших экстракт эхинацеи, число повторных простудных заболеваний снизилась почти на 60%, а продолжительность самих болезней снизилась в среднем на 25%.

• эхинацея помогает людям с ослабленным иммунитетом противостоять простудным заболеваниям, не стимулируя при этом иммунную систему работать в «авральном» режиме (искусственное «подстегивание» иммунитета не всегда идет на пользу организму).

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !