Как определить СВОЙ вид спорта

Вы устали от одиноких пробежек по парку? Или вам надоело заниматься в переполненных спортзалах, и вы готовы подарить свой абонемент кому-то другому?
Бег, плаванье, катание на роликах или велосипеде, скалолазание… Как определить, какой вид спорта наилучшим образом подходит именно вам, чтобы получать удовольствие от своего идеального фитнеса? Об этом читайте далее.
 
Кому-то подходят тренировки в одиночку, а кто-то больше кайфа получает от драйвовых групповых занятий фитнесом.
Ходить в спортзал подходит не всем. В то же время, командные занятия особенно полезны для мотивации, развития целеустремленности и формирования чувства общности, единой команды.
 
Исследования Йельского и Оксфордского университетов показали, что физические упражнения могут сделать человека еще счастливее, чем деньги, а командные виды спорта оказывают благотворное воздействие на психическое здоровье.
 
Ниже приведена информация, которая поможет определить, какой именно вид спорта подойдет вам больше всего.
 
Бег
Хотите верьте, хотите нет, но утренние (как впрочем и вечерние) пробежки могут проходить не только в одиночестве. В последние годы возросла популярность так называемых беговых сообществ, и подавляющее большинство бегунов, говорят, что регулярные групповые пробежки сделали их по-настоящему счастливее.
У каждого стиля бега есть свои преимущества. Например, бег на выносливость отлично подходит для сжигания жира, а вот спринтерский бег больше способствует укреплению и наращиванию мышечной массы, силы, энергичности.
 
Бег подходит практически всем. Он для тех, кто любит дух состязаний, кому нужно немного свободы от работы и других забот, для желающих похудеть и подтянуть тело.
Этот вид физической активности доступен каждому, он не требует никаких финансовых затрат. При этом бег улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы, укрепляет организм в целом.


 
Альпинизм


Женское скалолазание в помещении превратилось из нишевого вида спорта в настоящую мировую сенсацию. Этому в какой-то мере поспособствовала звезда инстаграма Анжела Айтер, первая женщина, которой удалось подняться на один из самых сложных склонов в Испании.
Зачастую считается, что альпинизм и скалолазание – это увлечение только для любителей острых ощущений.
Однако заниматься альпинизмом можно и на небольшой высоте, без специального оборудования и без риска для здоровья и жизни, в условиях специально оборудованного помещения.
Такие тренировки помогают укрепить сердце, а также мышцы ног, рук, пресса и ягодиц. Скалолазание также требует визуальной и мышечной координации, пространственного осознания и способности решать проблемы.



Катание на велосипеде
По статистике, на велосипеде чаще катаются мужчины, чем женщины, однако этот разрыв постепенно сокращается. Езда на велосипеде – это увлекательное занятие, которое не только способствует поддержанию тонуса и здоровья организма, но также, как показывают недавние исследования, помогает стать умнее.
 
Велоспорт – это идеальная кардио-тренировка, которая дает нагрузку нескольким группам мышц, включая ноги, ягодичные мышцы и мышцы живота.
Езда на велосипеде позволяет эффективно сжигать калории, не перегружая при этом суставы.
Катаясь на велосипеде, вы наслаждайтесь отдыхом на свежем воздухе либо в одиночку, либо с такими же велолюбителями. Единственное «но» - это финансовые вложения, поскольку для этого удовольствия нужно иметь или приобрести велосипед, а также удобную одежду и обувь.
 
Плавание
Неудивительно, что число любителей плавания неуклонно растет. Исследования, проведенные Университетом Индианы, показали, что биологически организм пловцов, в среднем, на 20 лет моложе своего фактического возраста.
Плавание работает с несколькими мышечными группами. Вы активируете свою верхнюю часть тела и пресс.
Быстрое спринтерское плавание и медленные заплывы на длинные дистанции – в каждом из вариантов работают разные мышцы, поэтому тренируется практически все тело.
Плавание разрешено даже тем людям, которым многое противопоказано. Оно помогает укрепить мышцы спины, что очень полезно для тех людей, которые страдают от болей в позвоночнике.

Выбирайте для себя спортивные занятия по своему вкусу и будьте здоровы!
 
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !