Недержание мочи: как справиться с проблемой

недержание мочиНедержание мочи – проблема, о которой не принято говорить вслух. Тем не менее, статистика приводит неумолимые факты: практически каждая третья женщина страдает от неловких моментов, связанных с подтеканием мочи.
 
Когда мышцы тазового дна ослабевают, это может вызывать проблемы с недержанием мочи, поэтому очень важно тренировать их для предотвращения этих неприятных моментов.  Кроме того, спровоцировать подтекание мочи могут такие факторы, как роды, возраст, стресс и др. И чтобы снизить риск появления проблемы с недержанием, нужно следовать рекомендациям экспертов, которые изложены ниже.
 
Недержание мочи происходит, когда мышцы тазового дна, которые поддерживают матку и помогают контролировать опорожнение мочевого пузыря и кишечника, ослабевают.
Беременность, роды, малоподвижный образ жизни, подъем тяжестей, запоры, лишний вес и старение – все это может привести к ухудшению состояния мышц тазового дна. А когда они заметно ослабевают, моча может начать подтекать в самые неподходящие для этого моменты.
 
Женщины со стрессовым недержанием мочи – это, к слову, наиболее распространенная форма – страдают от утечек мочи в те моменты, когда кашляют, чихают или смеются.
Некоторые женщины могут чувствовать внезапную необходимость помочиться из-за спазмов мочевого пузыря.
 
Как же можно укрепить мышцы тазового дна?
Как и в случае с любой другой мышцей, которая ослабляет, лучший способ укрепить ее – это специальные упражнения и регулярные тренировки.
Это поможет не только справиться с недержанием мочи, но также повысит сексуальную активность и фертильность, сделает ощущения от секса более яркими.
Физиотерапевт Аманда Сэвидж говорит следующее: «Как и все мышцы остальные мышцы тела, мышцы тазового дна могут работать по-разному. Многие женщины признаются, что им стало легче достичь оргазма и что их оргазм стал более мощным после того, как они сосредоточили свои усилия на упражнениях для укрепления мышц тазового дна».
Если вы переживаете, что не сможете самостоятельно натренировать свои мышцы «там», то не беспокойтесь: на рынке есть целый арсенал специальных тренажеров и других продуктов, которые помогут укрепить мышцы тазового дна.
 
• Тренажер «кольцо для пилатеса»
Обычно такие тренажеры используются в классах для занятий пилатесом, но эти кольца действительно могут помочь натренировать мышцы тазового дна.
По словам производителей, нужно просто лечь на спину, согнуть ноги в коленях, поместить кольцо между бедрами и сжимать его. Такое простое упражнение эффективно укрепляет наши внутренние мышцы таза.
Но эксперты не совсем согласны с мнением производителя, считая кольцо для пилатеса достаточно специфичным тренажером, который вряд ли можно назвать самым лучшим для лечения проблемы недержания мочи.
В то же время, тренажер дает отличную нагрузку на ягодицы и бедра, что также полезно и нужно для поддержания мышц в тонусе.

недержание мочи 

• Секс-игрушки «шарики Кегеля»
Шарики Кегеля уже давно используются для упражнений, тренирующих мышцы малого таза. Производители утверждают, что вагинальные шарики могут защитить женщин от недержания мочи, пролапса (выпадения) матки, а также значительно улучшают ощущения во время секса.
Секс-игрушки продаются в трех разных «весовых категориях» - 10, 30 и 45 граммов. Чем сильнее вы укрепите свои мышцы тазового дна, тем более тяжелые шарики сможете удерживать.
Тренажер нужно вставить во влагалище, затем постараться сжать его и отпустить. Такие сокращения стенок влагалища, помимо укрепляющего действия, увеличат приток крови к этой области, сократят время достижения оргазма и сделают его ярче.


недержание мочи
 
• Палочка Кегеля

Эта конусообразная палочка является одним из самых эффективных тренажеров в области здоровья тазового дна, который показывает, когда вы выполнили упражнение правильно, а когда нет.
Производители говорят: «Просто вставьте тренажер во влагалище и сожмите мышцы тазового дна – сожмите от ануса до влагалища, как будто вы пытаетесь застегнуть там внутри все на «молнию» по направлению вверх. Когда все сделано правильно, уникальный индикаторный зажим перемещает хвост палочки вниз. Если же хвостик вздымается вверх, то вы просто напрягаете мышцы, а не подтягиваете их, а значит, действуете неэффективно.
К сожалению, этот тренажер не подходит беременным женщинам.
 

недержание мочи

Что еще можно сделать для эффективной работы мышц тазового дна?
Вовсе необязательно тратить деньги на дорогостоящие тренажеры, чтобы укрепить мышцы тазового дна. Сделать это можно и самостоятельно – с помощью обычных упражнений.
 
• Сожмите и удерживайте
Сядьте удобно и сжимайте мышцы влагалища 10-15 раз подряд. Не следует при этом задерживать дыхание, напрягать мышцы живота, ягодиц или бедер.
Как только вы привыкнете к упражнению, попробуйте удерживать каждое сжатие в течение нескольких секунд.
Делать это нужно десять раз, два раза в день.
 
• Короткие, мощные сжатия
Быстро втяните мышцы и отпустите, повторяя это короткими очередями. Научитесь делать это перед тем, как захотите кашлянуть – такая тренировка поможет удержать мочу в мочевом пузыре.
 
• Сжатия во время секса
Когда у вас получится выполнять предыдущие упражнения, вы поймете, где находятся ваши интимные мышцы и научитесь ними управлять. И когда это произойдет, вы сможете сделать свою сексуальную жизнь намного ярче, приятнее и разнообразнее.
Попробуйте во время секса сжать мышцы, удержать их в таком положении и затем расслабить, чтобы ваш партнер это почувствовал.
Подобные сжатия принесут не только больше удовольствия вам обоим, но также сделают мышцы тазового дна еще крепче.
 
 
• Не удерживайте сжатие слишком долго
В тренировках ваших интимных мышц есть один важный момент: не удерживайте их в сжатом положении слишком долго. Расслаблять мышцы так же важно, как и напрягать их.
Это как если бы для укрепления мышц руки вы взяли и подняли ее вверх вместе с каким-то грузом и не опускали вниз. Вы ведь так не делаете? Вы берете гантели, поднимаете и опускаете руки. Только так мышцы начинают действительно работать. Точно так же и интимные мышцы нуждаются в чередовании сжатий и расслаблений, чтобы процесс их укрепления шел эффективнее и быстрее.
Если сжимать мышцы тазового дня слишком долго, то накопившееся напряжение может перейти в спазм, и вы будете испытывать болевые ощущения.
 
• Приседания, приседания, приседания
Когда вы садитесь на корточки, вы сокращаете ягодичные мышцы, а для некоторых женщин при этом в работу включаются и мышцы тазового дна.
Но это упражнение разрешено делать не всем. В некоторых случаях, таких как пролапс (выпадение) матки приседать может быть даже вредно.
Эксперты настаивают на том, что для вас не должно быть ничего стыдного в вашем организме. Если появилась проблема с недержанием мочи, обратитесь за помощью к врачу, поскольку последствия вашего «смущенного бездействия» может быть очень неприятными.
 
Будьте здоровы!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !