Как очистить кожу?

Как очистить кожу?

Приступать к очищению кожи необходимо только после того, как очистится кишечник, печень и весь организм от токсинов и шлаков. Только в этом случае можно добиться хороших результатов надолго.
 
Как очистить кожу? Давайте разберемся.
- Кожное заболевание можно вылечить розовой картошкой. И выбирать нужно именно этот сорт. Картофель нужно помыть и натереть на терке. После этого его нужно прикладывать к больным местам и менять, когда подсохнет.
- Очистить тело от угревой сыпи сможет травяной отвар. Это очень актуально для молодых людей. Смешайте сто граммов крапивы, такого же количества корней лопуха, пятьдесят граммов чистотела, сто граммов череды. Эту смесь измельченных трав нужно залить кипятком (шестьсот граммов) и оставить остывать. Отвар нужно процедить и хранить в холодильнике.
В течение месяца нужно принимать по половине стакана отвара два-три раза в день. Если одного курса мало, то через некоторое время его можно повторить пока кожа полностью не очистится. А еще такой отвар сможет избавить Вас от перхоти.

Как очистить кожу?

- Хорошо очищает кожу настой из маргариток и фиалок. Это средство удаляет угри, шелушение, сыпь. Этим настоем необходимо умываться.
Возьмите по чайной ложечке цветков фиалок и маргариток и залейте литром водички комнатной температуры. Оставьте смесь настаиваться на восемь-десять часов. А после процедите.
- Самым простым средством является дегтярное мыло. Оно прекрасно очистит кожу. Этим мылом необходимо умываться утром и вечером. А после умывания перед сном кожу нужно смазывать мазью. Такую мазь приготовить очень просто. Возьмите столовую ложку березового дегтя, солидола и масла оливок. Все ингредиенты необходимо смешать и наносить на кожу тонким слоем и легкими движениями. Будет лучше, если такая процедура будет длиться минут двадцать. После небольшого массажа удалите остатки мази бумажной салфеткой и ложитесь спать.

Как очистить кожу?

- Купите в аптеке расторопшу и сделайте из нее чудодейственное средство. Настой из расторопши сможет залечить ранки, которые гноятся. А можно порошком расторопши засыпать рану. От этого ранки быстрее заживут.
При кожных заболеваниях можно принимать внутрь настой расторопши. Три чайных ложечки цветков и листьев расторопши нужно залить стаканом кипятка. Этот отвар нужно охладить и процедить. Процеженную жидкость необходимо разделить на равные порции и принимать в течение дня. Употреблять этот настой необходимо до тех пор, пока кожа не станет чистой.
- Кукурузная мука поможет очистить забитые поры. Для этого нужно утром и вечером при умывании втирать муку в кожу. Намочите лицо и пальцами втирайте ее. Особое внимание уделите коже возле носа. Через пару таких процедур кожа станет чистой и гладенькой.

Как очистить кожу?

Глубокое очищение можно произвести при помощи молочных продуктов. Еще наши предки знали о таких свойствах молочных продуктов. Очищать и отбеливать кожу можно молоком, кефиром, простоквашей. Эти продукты подходят для любого типа кожи. Только для жирной и грубой кожи необходимо выбирать продукты покислее. Кефиром или молочком необходимо смачивать ватный диск и протирать лицо. При сухой коже может ощущаться жжение. Если это происходит, нужно умыться. На жирную кожу можно нанести кефир или простоквашу и оставить на ночь.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !