Почему появляется целлюлит и как его лечить?

Почему появляется целлюлит и как его лечить?Те, кто считает, что целлюлит – это жир, очень ошибаются. На самом деле – это изменения структуры подкожно-жирового слоя. Эти изменения провоцируют нарушение кровообращения и лимфотока. Образуются застойные явления.

Целлюлит беспокоит не только женщин с лишним весом, он может появиться и у худенькой девушки. А в наших экологических условиях целлюлит можно встретить и у подростков. Почему появляется целлюлит и как его лечить? Давайте разберемся.

Это не ожирение. Причиной появления этого недуга является нарушения гормонального фона. А толчком для появления целлюлита считается беременность, период полового созревания и климакс.

Но появиться целлюлит может из-за неправильного питания. Причиной становится постоянный стресс, неблагоприятные условия окружающей среды. А еще если девушка или женщина мало двигается.

Существует несколько стадий целлюлита:

Почему появляется целлюлит и как его лечить?

- На первой стадии кожа становится дряблой. Апельсиновую корку можно увидеть, если сдавить кожу руками. На бедрах и ягодицах увеличен объем. Многие женщины этого не замечают.

Улучшить состояние кожи поможет налаживание обменных процессов. Также нужно делать массаж с использованием антицеллюлитного крема. Обязательна и физическая активность.

- Вторая стадия характеризуется хорошо прощупываемыми уплотнениями. Их при этом хорошо видно. Уплотнения состоят из лишней жидкости и жира. В этих местах теряется чувствительность кожи.

В таком случае необходим комплексный подход – питание, массаж, использование антицеллюлитных средств и специальные упражнения. При этой стадии придется потрудиться интенсивнее.

- При третьей стадии целлюлит сильно виден. Отложения нарушают циркуляцию крови и нервные окончания ущемляются. Это приводит к потере чувствительности проблемной зоны. Мышцы становятся грубыми и не могут сокращаться нормально.

Почему появляется целлюлит и как его лечить?

Эта стадия уже является проблемой. Чтобы восстановить обменные процессы в коже, необходимо разбить отложения. В таком случае нужно применить силовой массаж. Но при этом можно повредить нервные окончания. Необходимо наладить правильное питание и двигательную активность.

- Целлюлит четвертой стадии – это кожа, похожая на губку. Кожа плотная, холодная и имеет синий оттенок. Нарушается кровообращение, поражаются нервные окончания и мышцы атрофируются.

Такой целлюлит – зрелище не для слабонервных. Он еще и грозит появлением воспалений и некроза.

Почему появляется целлюлит и как его лечить?

В этом случае придется очень хорошо поработать. Основная проблема – нарушение обмена веществ. И начинать ее решать нужно с налаживания правильного образа жизни. Лечение должно быть комплексным. В первую очередь нужно наладить питание. Поможет также профессиональный массаж. Кроме этого необходимо регулярно пользоваться антицеллюлитными средствами, делать обертывания, ванны. При такой стадии целлюлита необходимы специальные упражнения. И только все эти действия в комплексе помогут избавиться от целлюлита и не допустить повторного его появления.

В любом случае избавиться от целлюлита невозможно только при помощи массажа или крема. Все действия должны быть комплексными. Специалисты рекомендуют делать массаж с использованием специальных кремов, обертывания, ванны, контрастный душ, посещать баню или сауну, вести активный образ жизни и правильно питаться. И только так Вы сможете от него избавиться и не допускать его повторного появления.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !