Очищаем кровь в домашних условиях

Кровь в организме человека предназначена для выполнения важных функций. Она играет важную роль в дыхании, пищеварении, избавлении от отработанных продуктов обменных процессов. Кровь переносит гормоны. Она регулирует водно-солевой обмен, кислотно-щелочной уровень и температуру тела. А еще кровь оберегает организм от бактерий, вирусов и микробов.

В общем, работоспособность всех органов, систем организма зависит от качества крови. Особенно важно это для нормальной работы сердечнососудистой системы. Поэтому врачи рекомендуют очищать кровь. А как очищать кровь в домашних условиях, мы сейчас Вам расскажем.

- Очистить кровь и предотвратить закупорку сосудов густой кровью сможет конский каштан. Плоды каштана нужно высушить и измельчить. Сделать это можно при помощи колотушки или молоточка для отбивных. Заверните каштаны в марлю и подробите. В любую стеклянную емкость уложите дробленые каштаны на три четверти всей емкости и залейте водкой до краев. Емкость с настойкой необходимо плотно закрыть и оставить в темном месте на двадцать один день. По истечению этого времени настой достают и процеживают. Ложку настоя нужно развести в небольшом количестве воды и принимать по три раза в день в течение месяца.

В профилактических целях можно проходить такой курс раз в год.

- Многие доктора утверждают, что кровь хорошо очищается при помощи фруктов, ягод и овощей красного цвета. Поэтому смело кушайте вишню, клюкву, виноград красного цвета, свеклу. Красные продукты должны присутствовать в меню каждый день.

 

- Если пить воду из турмалиновой кружки, то тоже можно очистить кровь. Эта кружка изменяет структуру воды, делая ее очень полезной. А всего-то нужно налить в нее воду и дать постоять минут двадцать-тридцать. Воду можно пить и умываться. В результате улучшается работа всех органов и систем организма. А кожа становится чистой и красивой.

- Разные настойки помогают очистить кровь и лимфу. Например, возьмите два стакана меда, стакан семян укропа, которые предварительно нужно потолочь. В эту смесь добавьте две столовые ложки измельченного корня валерианы и залейте двумя литрами кипятка. Настойку лучше всего делать в термосе. Эту смесь оставьте настаиваться на сутки. Принимать такое лекарство необходимо по столовой ложке за полчаса до еды в течение месяца.

 

- Очистить кровь и укрепить кости поможет сосновая хвоя. Такой рецепт подходит больше для пожилых людей. Сосновую хвою необходимо измельчить и пять столовых ложек залить пол литром кипятка. Смесь нужно кипятить десять минут, укутать в теплое полотенце и оставить настаиваться на двадцать минут. Настойка должна приобрести малиновый цвет.

Принимать такое лекарство необходимо по два-три глотка между приемами пищи. Этот отвар необходимо выпить на протяжении всего дня.

- Вы сможете очистить свою кровь, если регулярно будете кушать хрен. Пропустите его через мясорубку и съедайте по чайной ложке в день. А еще будет полезно добавлять хрен в различные блюда.

 

- Чай с молоком не только очистит кровь, но и избавит от многих заболеваний. Одну пятую стакана должно занимать молоко. Все остальное заполните заваркой. Это средство необходимо употреблять два-четыре раза в день. До трех часов в чай нужно добавлять щепотку соли, после трех две ложечки меда. Через семь дней употребления такого чая из крови вымываются все ненужные вещества.

Народных рецептов, которые помогут очистить кровь еще очень много. Выбирайте себе метод по душе и будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !