Как правильно пользоваться подводкой для глаз

Как правильно пользоваться подводкой для глазЖенские глазки являются зеркалом души. И каждая хочет акцентировать внимание на красоте своих глаз. Поэтому женщины стараются сделать их выразительными и придать некую загадочность. С таким обилием косметических средств сделать такой макияж совсем не трудно. И хорошим помощником в этом деле считается подводка для глаз. Но это средство нужно уметь наносить. И сегодня мы поговорим о том, как правильно пользоваться подводкой для глаз.

Чтобы макияж глаз был красивым и аккуратным, нужно научиться его делать. Подводку для глаз необходимо наносить аккуратно. Подводка бывает жидкая, сухая, в виде геля, крема. Есть подводки-фломастеры, карандаш-подводка для глаз. Из этого ассортимента можно выбрать подходящую.

Вот несколько правил, которые позволят это делать без проблем:

- Прежде чем делать макияж, необходимо подготовить кожу век. Если кожа на веках сухая, ее необходимо увлажнить. При жирной коже, требуется обезжиривание.

- Чтобы стрелка получилась ровной и такой как надо, выберите удобную позу. При этом рука должна опираться локтем о поверхность. Рисовать стрелочки нужно не тогда, когда Вы опаздываете на работу. У Вас должно быть время, потому как с первого раза может получиться неаккуратно. Чтобы получить плавные и ровные линии, руки не должны дрожать.

Как правильно пользоваться подводкой для глаз

- Чтобы впоследствии линии получались ровными и красивыми, нужно отработать движения. Если Вы только пробуете рисовать стрелки, то начинать лучше с карандаша-подводки или фломастера-подводки. После Вы сможете постепенно попробовать и другие виды.

- Наносите подводку после того, как нанесете тени для век. Таким образом линия получится контрастной и четкой. В ином случае тени будут гасить контуры подводки и эффекта выразительности не получится.

- Если подводка жидкая, то следите, чтобы на кисточке не было лишнего. Лишняя жидкость будет растекаться, и создать тоненькую ровную линию у Вас не получится.

Как правильно пользоваться подводкой для глаз

- Вначале не у каждого получается правильно наносить подводку. Пробуйте наносить ее штришками. А когда наберетесь опыта, начнете наносить плавную линию одним движением.

- Двигаться кисточкой или карандашом необходимо от внутреннего угла глаза к наружному. Линия должна слегка расширяться. Если что-то не устраивает, смочите ватную палочку в средстве для удаления макияжа и аккуратно сотрите подводку. После этого можно заново начинать подводить глаза. Главное, набраться терпения.

- Жидкой подводкой не рекомендуют очерчивать нижнее веко.

- Если Вы пользуетесь сухой, кремовой подводкой или карандашом, линию можно растушевывать. Это можно делать спонжем или ватной палочкой. Так она будет выглядеть естественно. На нижнем веке рекомендуют наносить подводку от середины до внешнего угла и тщательно растушевывать.

Подводка позволяет скорректировать форму глаз. Если нужно немного сузить круглые глаза, стрелочки лучше нарисовать на верхнем и нижнем веках и в уголке приподнять вверх. Увеличить глазки поможет тонкая линия от центра века. Эту линию тоже лучше в конце немного приподнять.

Как правильно пользоваться подводкой для глаз

Узкие глазки можно сделать больше при помощи линии, которая в центре расширяется, а по краям тоньше.

Если глаза близко посажены, специалисты рекомендуют начинать рисовать стрелочку от центра века и она должна быть тоненькой. При широко посаженных глазах можно рисовать широкую линию и от одного угла до другого.

Вариантов стрелок очень много. И если поэкспериментировать, то можно выбрать ту, которая сделает Ваши глазки выразительными и привлекательными.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !