Удивительная Фатима Морейра де Мело

Фатима Морейра де Мело
Eще несколько лет назад это имя не покидало спортивных таблоидов и было непременным атрибутом репортажей с самых престижных чемпионатов всех уровней. Знаменитая голландская спортсменка, звезда европейского хоккея на траве к окончанию карьеры имела огромное количество наград, включая «золото» Олимпийских Игр.

Шесть лет назад голландка «завязала» с большим спортом (как понимаете, возраст) и с головой окунулась в обычную, «неспортивную» жизнь, которой была раньше лишена и наблюдала лишь в промежутках между бесконечными тренировками, соревнованиями, сборами. Что тут скажешь, успех имеет свою цену и свою Фатима заплатила сполна.
Фатима Морейра де Мело
привлекла внимание продюсеров и вскоре де Мело начала карьеру певицы и модели. Нужно сказать, получилось просто замечательно. Нельзя сказать, что популярность бывшей спортсменки зашкаливала, в шоу-бизнесе и на фейшен-Олимпе немало красивых конкуренток, но успех определенно был. Между тем, неугомонной Фатиме вскоре стало… скучно! Да-да, элементарно скучно. Привыкшая к нагрузкам, переживаниям, напряжению борьбы и, как финал, неудержимой радости победы, де Мело воспринимала весь этот гламур как пресный «бульон» из невыразительных эмоций и серых будней. Именно в этот момент Фатима принимает новое решение, столь же радикальное, как и необычное – покидает подмостки шоу-бизнеса и начинает карьеру – ни больше ни меньше - игрока в покер! 
Фатима Морейра де Мело
Короче говоря, продюсеры девушки - в шоке, умоляют ее остаться, но красавица непреклонна. Как иронизирует сама Фатима, ей нужно было сразу сменить клюшки на фишки и не заниматься всей этой ерундой с пением и показами - именно в покере она нашла так нужные ей эмоции. 
Новая карьера задалась сразу, первые победы не заставили себя ждать. Уже несколько месяцев спустя девушка заняла призовые места в сериях Dutch Poker Open и Lido International Dutch Open. Справедливости ради, нужно заметить, что Фатима не была новичком в картах, покер был одним из ее хобби на протяжении ряда лет. Но так или иначе, сегодня Фатима Морейро де Мело одна из самых успешных современных женщин-игроков в покер, член команды крупнейшего рума планеты – PokerStars, неоднократный призер PokerStars Nighly Hundred Grand, ЕРТ,WSOP и целого ряда других престижных турниров.
Красавица согласилась поделиться своими маленькими секретами и рассказать, как ей удается сохранять прекрасный внешний вид и жизненную энергию.
В первую очередь, говорит Фатима, откажитесь от таких вредных привычек как алкоголь и курение.Эти привычки, убеждена спортсменка, настоящая катастрофа для нашего тела. Отравляемое изо дня в день, из года в год оно просто не в состоянии сохранить красоту и здоровье.
Фатима Морейра де Мело
Основой всего Фатима считает правильное питание. Она исповедует древний принцип, известный еще с античности: «человек то, что он ест».  В первую очередь нужно отказаться от сладостей во всех формах и соли. Сахар и соль – белая смерть, забудьте о них навсегда. Если захочется сладенького, отдайте предпочтение сухофруктам –финикам, бананам, яблокам, грушам, в них содержится большое количество фруктозы. Еще лучше – мед, который не только вкусен сам по себе, но и очень полезен для здоровья. Пища без соли тоже имеет свои достоинства, к ней лишь нужно привыкнуть, говорит девушка. Поменьше мяса - замените его морепродуктами - побольше фруктов, богатых аминокислотами и витаминами естественного происхождения. Не забывайте о молочных продуктах, йогурт, сыр или творог, масло в идеале включайте в каждый прием пищи.
Фатима Морейра де Мело
Еще один, воистину страшный наш враг – мучное- столь любимые всеми булки, багеты, крекеры и печенье. Они малопитательны, однако содержат огромное количество ненужных, балластных веществ и ведут к образованию подкожного жира. Если хочется перекусить, возьмите банан, яблоко или киви. Поверьте, булки и кексы-  всего лишь еще одна вредная привычка, от которой можно при желании избавиться.  Пока Вы активно едите мучное, забудьте о высоком тонусе, энергии и спортивных достижениях.
неправильное питание
Кстати, о спорте. Неугомонная Фатима ставит его на второе место в своей системе здорового образа жизни, сразу после диеты. Де Мело искренне убеждена в том, что именно спорт сделал ее тем, кем она сегодня является- здоровым, успешным, целеустремленным, уверенным в своих силах человеком. Конечно, по-настоящему серьезные нагрузки остались в прошлом, однако девушка постоянно и помногу занимается в спортивном зале. Утро начинается с непременной пробежки в городском парке, вне зависимости от погодных условий, это дает ей необходимый эмоциональный импульс и заряжает энергией на весь день.
Спортсменка считает, что идеальное количество посещений спортивного зала три раза в неделю. Такой режим дает возможность построить ритм тренировок, а с другой стороны не перегружает организм. Впрочем, количество можно варьировать, согласно индивидуальным особенностям.
Фатима Морейра де Мело
И, наконец, уход за кожей, который так необходим женщине. Здесь, по мнению Фатимы, нужен не менее грамотный подход к вопросу. Если в спортзале всему голова – тренер, то в отношении ухода за лицом и телом – косметолог. Если у Вас нет косметолога, запишитесь на прием и ходите к нему постоянно и конечно используйте только качественную косметику».

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !