Лазерная эпиляция или фотоэпиляция: выбираем лучшее

Лазерная эпиляция или фотоэпиляция

С древних времен женщины боролись с лишней растительностью на теле. Сегодня избавиться от нежелательных волос можно различными способами: с помощью бритвенного станка, с помощью воска, с помощью специальных депиляционных кремов, но наиболее популярны среди современных женщин такие методы, как лазерная эпиляция и фотоэпиляция, потому как эти технологии позволяют не просто избавиться от волос, но сделать это навсегда.
Эпиляция: что нужно знать?
Существует 3 метода эпиляции:
  • лазерная эпиляция
  • фотоэпиляция
  • электроэпиляция.
Первый вариант предполагает воздействие лазерного луча на волосяные фолликулы. Фотоэпиляция оказывается эффективной за счет своего светового излучения, которое действует на волос. Наконец, что касается электроэпиляции, то она подразумевает воздействие на фолликулы током. Наиболее востребованы сегодня первые два варианта, поэтому в данной статье мы попробуем ответить на вопрос: что лучше — лазерная эпиляция или фотоэпиляция?

Для того, чтобы определиться с оптимальным вариантом, необходимо сначала проконсультироваться со специалистом, так как на выбор могут оказать большое влияние ваши индивидуальные особенности. В частности, цвет кожи и волос.

Вне зависимости от того, какой метод вы предпочтете, нужно учитывать противопоказания к эпиляции: речь идет о кожных заболеваниях, онкологии, различных ранах и язвах на коже, о сахарном диабете, о варикозном расширении вен, об инфекционных заболеваниях, психических расстройствах, эпилепсии. Если у вас наблюдается хотя бы один из пунктов, перечисленных выше, эпиляция вам противопоказана и стоит поискать другой способ удаления нежелательных волос.

Сравнивая лазерную эпиляцию и фотоэпиляцию между собой, прежде всего, нужно ориентироваться на такой параметр, как эффективность. В основу любого метода эпиляции закладывается необходимость разрушения волосяного фолликула, находящегося в активной фазе. Те фолликулы, которые при текущем сеансе остаются в «спящем режиме», удаляются при последующих сеансах. То есть, одной процедурой курс в любом случае не ограничивается: необходимо провести несколько сеансов с интервалом в 6-8 недель. Количество необходимых процедур напрямую связано с типом и цветом волос: светлые и тонкие волосы нуждаются в большем количестве сеансов, удаление темных и пигментированных волос потребует минимального количества процедур.
Теперь перейдем непосредственно к сравнению методов эпиляции:
1. Фотоэпиляция. К достоинствам можно отнести отсутствие механического воздействия на кожу, что обеспечивает максимально высокий уровень безопасности процедуры. К другим преимуществам фотоэпиляции можно отнести возможность удалять волосы любой структуры, безболезненность процедуры, ее гигиеничность, длительный эффект (при полностью разрушенном фолликуле волос возобновит свой рост только через 5-7 лет), экологичность.

2. Лазерная эпиляция. Принцип действия этого метода заключается в том, что лазерная энергия, проходя по всему волосяному стержню, превращается в тепловую энергию, разрушая волосяной фолликул и не задевая при этом кожу. К достоинствам лазерной технологии можно отнести безболезненность (если у вас низкий болевой порог, вам предложат обезболивающие средства), безопасность, максимальную эффективность, а также высокую скорость (длительность одного сеанса составляет около 40-50 минут). При проведении лазерной эпиляции обрабатывается каждый волосяной фолликул (в отличие от фотоэпиляции), поэтому для достижения нужного результата нужно меньшее количество сеансов.

В общем, дать однозначный ответ, какой метод лучше, нельзя: нужно оценивать индивидуальные особенности каждого человека, его предпочтения и другие факторы.

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !