Как добавить блеска волосам или Как сделать волосы блестящими?

роскошные длинные волосы Первое, что должна понимать женщина в вопросе о здоровом блеске волос – это следующее: даже здоровые и ухоженные светлые волосы блестят намного меньше, чем темные. В этом плане брюнеткам очень повезло. Им достаточно обычного домашнего ухода с использованием шампуня, масок и бальзамов для волос, чтобы сделать волосы блестящими, словно зеркало. А вот блондинки, как бы они не старались, подобного зеркального эффекта добиться не смогут. 

Считается, что для усиления блеска волос, их нужно мыть не в горячей, а в слегка прохладной воде. От горячего мытья волосы пересушиваются и блестят немного меньше. Прохладная же вода помогает чешуйкам, покрывающим волос, плотнее прилипнуть друг к другу, что делает волосы более гладкими блестящими. Кроме того, после мыться головы вашим любимым шампунем желательно ополоснуть волосы подкисленной водой. В качестве кислоты можно использовать уксус (1 чайная ложка на 1 литр воды) или лимонный сок (половинка лимона на 1 литр воды).

Кстати, самая сексуальная блондинка всех времен, Мерилин Монро, ополаскивала голову именно так, с добавлением лимонного сока. При этом даже ее выбеленные краской и ослабленные волосы выглядели весьма привлекательно.

После мытья волосы не нужно с остервенением тереть полотенцем, чтобы поскорее подсушить. Можно лишь бережно, аккуратно просушить волосы полотенцем, чтобы излишняя влага быстрее впиталась.

Феном сушить волосы нужно так, чтобы поток воздуха был направлен по линии роста волос, и ни в коем случае не наоборот. Если вы будете сушить волосы феном «снизу», то шевелюра ваша хоть и станет пышнее, но совершенно потеряет блеск.

Окрашивание волос (особенно частое и неграмотное) также может спровоцировать ослабление блеска волос. В процессе постепенного смывания краски волосы становятся все более тусклыми и безжизненными. В этом случае их нужно немедленно спасать при помощи маски для волос "Увлажняющей", которая глубоко проникает в саму структуру волос. Маска хорошо укрепляют волосяные луковицы, питает корни волос, делает их более эластичными и блестящими. 

Если ваши волосы повреждены, ослаблены, потеряли былой объем и блеск, то им можно помочь в салоне красоты. Знающие свое дело мастера могут провести вам курс оздоровительных и восстанавливающих процедур для волос с использованием профессиональных средств. После нескольких таких сеансов вы, несомненно, увидите положительные изменения, которые произойдут с вашими волосами.

Для придания блеска волосам в условиях салона красоты также проводится процедура биоламинирования. Ламинирование (его еще называют экранированием) заключается в том, что каждая волосинка покрывается тончайшей прозрачной пленкой, которая выполняет несколько функций. Во-первых, ламинированные волосы кажутся здоровее, поскольку пленка приглаживает все микроскопические шероховатости и секущиеся кончики волос. Во-вторых, волосы становятся значительно объемнее за счет утолщения каждого волоса этой самой пленкой. И в-третьих, а это самое главное, волосы начинают излучать поистине зеркальный блеск, который и является главным показателем их здоровья и красоты.

Кстати, пленка, которой покрываются волосы при ламинировании, может быть прозрачной, а может иметь различные цвета, придавая волосам тот или иной оттенок.

И последнее. Помните, что блеск волос зависит не только от ухаживающих процедур, но также других, не зависящих от нас факторов. Это естественная, данная нам от природы структура и тип волос. У кого-то волосы блестят сами по себе, без всяких спреев и бальзамов, а кому-то и салонные процедуры не помогают (а если и помогают, то только лишь на короткое время). Поэтому совет здесь таков: правильно, сбалансировано питайтесь, регулярно делайте ухаживающие процедуры для волос, срезайте секущиеся концы и всегда после мытья ополаскивайте их прохладной водой. Все остальное уже будет зависеть от матушки-природы. Ну а если не помогут чудо -средства для волос из Китая, предлагаем обратиться в магазин натуральных волос, где Вы сможете приобрести стильные шиньоны или парики, а также натуральные волосы для наращивания.

Будьте красивы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !