Зуд половых органов, причины и методы лечения

Здоровую женщину ничто не должно беспокоить. Но когда появляется дискомфорт и зуд половых органов, это уже говорит о наличии проблемы в организме. Сегодня мы поговорим о зуде половых органов, его причинах и методах лечения.

Причин, по которым появляется зуд половых органов, существует очень много. И их можно разделить на четыре большие группы.

- Зуд может появиться от внешнего воздействия окружающей среды. К этой группе можно отнести инфекцию, загрязнение половых органов или белья пылью во время работы, переохлаждение, сильное раздражение при помощи грубого белья. К внешним воздействиям также можно отнести длительное применение лекарств и раздражение химическими веществами.

- Зуд появляется от патологических изменений половых органов. Например, при воспалении матки и шейки матки. Частые промывания влагалища провоцируют зуд. Также зуд может появляться от раздражения мочой половых органов. Это происходит, когда имеется врожденный половой свищ и моча попадает на наружные половые органы при мочеиспускании.

- Зуд половых органов появляется при наличии заболеваний внутренних органов. При сахарном диабете, гепатите, заболеваниях почек с нарушением их функций. На это также влияет работа щитовидной железы, половых желез и органов кроветворения.

- К четвертой группе можно отнести психологический фактор. Зуд половых органов очень часто появляется у впечатлительных особ. У тех, кто склонен к депрессиям. Женщина волнуется перед предстоящей операцией или же она находится в постоянной депрессии.

В любом случае нужно лечить причину, чтобы устранить зуд. А для этого необходимо обратиться к врачу. И сделать это нужно как можно быстрее, чтобы не начались серьезные необратимые процессы.

Врач должен назначить обследование и необходимое лечение. Можно воспользоваться вспомогательными средствами. Справиться с проблемой помогут лечебно-профилактические прокладки Цзи Мей Шу. Такие средства хорошо восстанавливают микрофлору, избавляют от инфекции и воспалений. Только заранее нужно проконсультироваться с врачом.

Тяжело поддаются лечению психологические факторы. В таком случае женщина должна обратиться к психотерапевту, который назначит необходимое лечение. Это может быть психотерапия, гипноз, лечение при помощи успокоительных препаратов.

Очень важное значение в лечении имеют гигиенические процедуры. Женщине нужно подмываться два-три раза в сутки. Хорошим средством при этом является отвар ромашки.

Более того, места с сильным зудом необходимо смазывать специальными мазями, которые тоже должен назначать специалист.

А если зуд сильный и изматывающий, в место, где наблюдается сильный зуд, могут вводить анестезию. Но это лишь на время дает возможность женщине облегчить жизнь и сон. А когда зуд становится невыносимым, тогда должна быть назначена хирургическая операция. С ее помощью иссекаются нервы или отдельные стволы нервов половых органов.

Если появляется зуд половых органов, женщине нужно обращаться к нескольким специалистам. Это гинеколог, дерматолог и инфекционист. И не забывать своевременно лечить появившиеся заболевания.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !