Почему снижается либидо у мужчин?

либидоКогда мужчина удовлетворен в сексуальном плане, его душа и тело будут здоровы. Наверняка поэтому мужчины так болезненно воспринимают такие нарушения. Сегодня самой распространенной «мужской проблемой» считается снижение или отсутствие либидо. И эта проблема может волновать не только мужчин в возрасте, но и молодых людей. Почему снижается либидо у мужчин? Предлагаем разобраться.

- Доктора утверждают, что на либидо сильно влияет здоровье мужчины. Оно отсутствует или снижается из-за наличия в организме хронических заболеваний. Нарушение работы сердечнососудистой системы, эндокринной приводят к снижению полового влечения. Если мужчина часто болеет простудными заболеваниями. К этому могут привести нарушения работы мозга. Причем снизиться либидо может не от недавних или имеющихся болезней, а от тех, которыми мужчина переболел в детстве.

- На этой функции могут сказаться травмы половых органов. Либидо напрямую связано с гормоном тестостероном, который вырабатывают яички. А если их работа нарушена, то либидо снижается.

- Половое влечение снижается из-за постоянного нервного напряжения. Стрессовые ситуации, постоянные депрессивные состояния, конфликты, бессонница – все это влияет на мужское здоровье. Многие мужчины считают такие состояния нормальными. А после удивляются, узнав, что это негативно сказывается на здоровье их организма.

- Снижается либидо от вредных привычек. Если человек злоупотребляет алкогольными напитками, наркотическими веществами или много курит, то можно не удивляться, что половое влечение снижено или вовсе отсутствует. Особенно опасны вредные привычки в сочетании с хроническими заболеваниями. Это приводит к сильному ухудшению здоровья.

- К этой проблеме может привести долгое воздержание от интимной близости. Но и слишком насыщенная интимная жизнь тоже негативно сказывается на либидо. Эта проблема в основном касается молодых людей, которые служат в армии.

- Снизиться половое влечение может из-за постоянного и неконтролируемого приема лекарств. К таким препаратам относятся гормональные, стероидные, антидепрессанты. Все эти лекарства имеют побочные эффекты, в том числе и подавляют либидо. Такие лекарства нельзя принимать без рекомендации врача. Потому как последствия могут иметь необратимый характер.

Многие уверены, что половое влечение у мужчины снижается с возрастом. Это мнение ошибочное. Мужчин в возрасте так же влечет к женщине, как и в молодости. И этому есть многочисленные примеры. Но если к сорока-пятидесяти годам у мужчины появляется целый набор хронических болезней плюс вредные привычки, то, конечно же, его либидо снижается или вовсе пропадает.

Все эти причины мужчина может устранить из своей жизни самостоятельно. Но можно обратиться и за помощью квалифицированного специалиста. В таких случаях поможет сексопатолог или андролог. И принимать экстренные меры нужно как можно скорее. Зачем же отказываться от радости и удовольствия, которые приносят интимные отношения.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !