Головокружение и его причины

Головокружение и его причины

Наверняка, каждый из нас когда-либо испытал на себе что такое головокружение. Ноги становятся ватными, а вокруг начинают перемещаться предметы. Это может произойти, когда быстро вращаешься на карусели. Но вот если Вы не катались на карусели и вдруг начинает кружиться голова, это может быть признаком какой-либо болезни. И сегодня мы расскажем подробнее о головокружении и его причинах.

 

- Когда произошло закупоривание или разрыв сосуда и это стало причиной нарушения кровообращения в мозгу, и вызвало головокружение, это начался инсульт. Кроме того, что закружилась голова, у человека пропадает речь, он может временно полностью или частично потерять зрение, руки и ноги становятся ватными, наблюдается онемение части тела или сразу нескольких. Это опасное состояние, которое требует немедленной медицинской помощи. Эти симптомы могут и пройти, пока Вы добираетесь до больницы или к Вам едет врач. Это говорит о временном нарушении кровоснабжения мозга, которое связано с сужением сонных артерий. В любом случае требуется консультация врача и тщательное обследование. После этого врач обязательно должен назначить необходимое лечение.

- Голова может закружиться, если вирусная инфекция вызвала воспаление внутреннего уха. При этом может наблюдаться рвота и нарушение равновесия. Обязательно требуется консультация врача и лечение. При этом требуется соблюдение постельного режима. Заболевание проходит через недели три.

- Болезнь Меньера вызывает головокружение. При этом наблюдается потеря слуха или шум в ушах. Эта болезнь встречается довольно редко. Она вызвана скоплением жидкости во внутреннем ухе. Такому заболеванию подвержены люди среднего возраста. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. И после тщательного исследования он должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение. При этом больному нужно уменьшить употребление соли. В некоторых случаях может быть проведена хирургическая операция.

- Шейный спондилез может вызвать это недомогание. При повороте головы в любую сторону начинает кружиться голова. Шейный спондилез – это воспаление позвонков в шейном отделе. Этому заболеванию подвержены люди в возрасте пятидесяти лет и старше. В области позвонков появляются костные разрастания. Они сдавливают нервы и сосудики, расположенные рядом, и это вызывает головокружение. При первых же недомоганиях нужно обратиться к врачу. Врач должен назначить необходимые исследования и если диагноз подтвердится, то около трех месяцев больному нужно будет носить специальный поддерживающий воротник. При этом шея будет меньше двигаться и давление на сосуды и нервные окончания снизится. Назначить врач должен и лекарства.

Это интересно!

Мозг получает информацию от лабиринта внутреннего уха. И основываясь на нее, позволяет удерживать равновесие. Полученные данные от лабиринта в мозгу согласовываются с данными, полученными от органов зрения, ног, рук и мышц. И тогда человек хорошо представляет, в каком положении находится его тело.

Лабиринт состоит из трех каналов, заполненных жидкостью. Они располагаются так, что любое из Ваших движений воспринимается одним из каналов и передается в мозг.

Нельзя оставлять без внимания любые изменения в здоровье. Иначе можно дождаться очень серьезной и тяжелой болезни.

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !