Норма гормонов для разного возраста

Норма гормонов для разного возрастаИзменения в гормональном фоне очень сильно влияют на то, как чувствует себя человек. Иногда становится очень тяжело. Но без гормонов человек не сможет жить. Благодаря им мы можем быть счастливыми, но и из-за них происходят многие неприятные явления. Какова же норма гормонов для разного возраста. Предлагаем в этом разобраться.
Когда состояние перед месячными становится невыносимым, Вы не можете сбросить даже парочку кило или постоянно меняется настроение, в этом виноват гормон эстрадиол. Кроме него в группу эстрогенов входят еще эстрон и эстриол. Эти гормоны оказывают влияние на здоровье женщины и ее вид. Почти в каждом органе находятся его рецепторы. Этот гормон передает информацию каждой клеточке организма и те начинают вести себя определенным образом.
Усиленная выработка этого гормона начинается в момент полового созревания. Но и в последующем он играет большую роль.
- С двадцати лет и после тридцати этот гормон вырабатывается в большом количестве. В этот период организм готов к тому, чтобы заводить детей. И это не зависит от того, хотите Вы этого или нет. Но содержание этого гормона колеблется. Больше всего его наблюдается через полторы недельки после окончания месячных.
Когда эстроген находится в организме на нужном уровне и в нужный момент, кожа женщины выглядит идеальной. Половое влечение на высшем уровне. Характерный признак – выделение смазки, особенно перед овуляцией. А вот прием гормональных контрацептивов может негативно сказаться на выработке этого гормона.
Если происходит дисбаланс, то женщина плохо себя чувствует перед началом месячных. Резкое снижение уровня этого гормона в организме приводит к вздутию живота и плохому самочувствию.
После тридцати его уровень в организме начинает падать. В тридцать пять снова происходит резкий спад. Это отражается на уровне либидо. Может даже появиться лишний вес. Но чаще всего это обнаруживается, когда женщина не может забеременеть и идет к врачу.
- После сорока лет уровень этого гормона начинает колебаться. Из-за этого овуляция происходит редко. Наблюдаются также другие признаки. Снижается либидо, появляется лишний вес, от которого тяжело избавиться. Наблюдается резкая смена настроения. Если в пятьдесят лет не наступила менопауза, то в скором времени она наступит. И на этом этапе уровень эстрогенов очень низкий. Самым верным признаком считается уменьшение выработки коллагена в организме. Из-за этого появляются морщины, и кожа теряет тонус.
Эстроген влияет и на то, что кости становятся не такими плотными, как ранее. Хотя мы виним в этом недостаток витамина Д и кальция. К тридцати годам кости достигают максимальной плотности. После их плотность снижается. Эстроген способствует усвоению кальция. И если его не хватает, то кальций не усваивается в достаточном количестве.
Уровень этого гормона в организме изменяется не только в зависимости от возраста. На это может повлиять состояние здоровья, стрессовые ситуации, голодовки. Женщина склонна чувствовать свой организм и если ощущается дисбаланс, то нужно идти к врачу. Специалист поможет разобраться и посоветует, как улучшить самочувствие. А некоторые состояния даже не требуют какого-либо лечения.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !