Как раз и навсегда победить бессонницу?

Как раз и навсегда победить бессонницу?Бессонница периодически мучает каждого из нас. Но у некоторых она появляется постоянно. Что приводит к этому и как раз и навсегда победить бессонницу? Давайте разберемся.

- У нас нет такой привычки, следить за микроклиматом в комнате, где собираемся отдыхать. А это зря. Это нужно делать в первую очередь. В комнате должно быть достаточно кислорода. Воздух должен быть увлажненный, а температура оптимальной. Если этих условий не будет, то организм будет протестовать и заставлять Вас просыпаться.

Не забывайте перед сном хорошо проветривать комнату. Заведите себе такую привычку. В комнату должен поступать воздух. Многие металлопластиковые окна имеют функцию микропроветривания. Если Ваши конструкции этого не имеют, то поверните ручку на сорок пять градусов. Окно от этого не испортится, а вот в комнату будет проникать свежий воздух. Чтобы увлажнить воздух, нужно обзавестись увлажнителем. Если такой возможности нет, то на ночь ставьте миску с водой. А еще лучше заведите рыбок в аквариуме.

- Очень часто бессонница возникает из-за того, что в организме не хватает витаминов и других полезных веществ. Отлично поможет избавиться от такой проблемы, а также повысить сопротивляемость организма маточное молочко с женьшенем.

- Мучать бессонница будет, если Вы целый день будете валяться на диване. Прежде чем ложиться спать нужно утомить свой организм. В этом случае пойдет на пользу прогулка перед сном. На улице Вы проветрите свои легкие и настроитесь на крепкий сон. Уснуть также поможет книга. Лучше всего почитать познавательную литературу. А приключения оставьте на день. Чтение утомляет глаза, и они непроизвольно начнут закрываться.

Самым плохим способом для засыпания является телевизор. Вместо того чтобы заснуть, Вы увлечетесь просмотром фильма и будете смотреть его до конца. А после начнется еще один фильм.

- Очень часто мы не можем заснуть из-за мыслей, которые крутятся у нас в голове. От них нужно избавиться. Перед сном нужно успокоить свой ум. Человеческий мозг работает намного больше, чем тело. И работоспособность он имеет намного больше. Ученые пришли к такому выводу, что мозг человека может прожить триста лет.

Дело в том, что когда мы спим, он тоже работает. Только в это время у него другая производительность и задействованы совсем другие его участки. Чтобы он расслабился, нужно перед сном заняться спокойной монотонной работой. Нужно стараться концентрировать мысли на чем-то одном. Если Вам помогает способ считать овечек или слонов, считайте. В ином случае нужно задействовать более эффективные методы.

Можно сконцентрироваться на своем дыхании и считать количество вдохов. Дыхание должно быть спокойным и равномерным. Так Вы следите за дыханием и регулируете его, чтобы погрузиться в сон.

Хороший способ читать молитву. Это нужно делать медленно и следить за дыханием. На выдохе говорите длинную фразу. Молитвой Вы отвлечетесь от мыслей и успокоитесь.

Конечно же, есть и другие интересные способы. Какой выбрать, Вы решайте сами. Но и не забывайте соблюдать вышеуказанные условия, если действительно хотите избавиться от бессонницы.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !