Худеем по типу фигуры

Худеем по типу фигурыОчень часто бывает так, что одному человеку помогает похудеть определенная диета. А у другого по этому методу ничего не получается. Все дело в особенностях фигуры. У каждого человека свой тип фигуры и лишние килограммы появляются на разных участках. Поэтому к каждому типу нужен свой подход. И сегодня мы расскажем, как худеть по типу фигуры.

Основных типов фигуры бывает три.

- Фигура «яблоко» - это отсутствие талии. Грудь и ноги обычного размера, только вот окружность живота больше, чем окружность груди. При этом совершенно плоские ягодицы. У таких женщин живот растет очень быстро. А избавиться от лишнего на животе очень сложно. Таким женщинам рекомендуют специалисты завтракать несладкими фруктами и натуральными кашками.

Если хочется похудеть, то от выпечки следует отказаться. Уменьшить нужно употребление жира животного происхождения и углеводов.

Очень полезны для такой фигуры рыбные блюда, соя. Также нужно кушать орехи, только исключить из этого списка арахис. Включить в рацион нужно продукты, богатые клетчаткой. Дневная норма калорий не должна превышать тысячу пятьсот калорий. Из них шестьсот должны составлять углеводы, пятьсот двадцать пять жиры, триста семьдесят пять белки.

Чтобы добиться хороших результатов, нужно совмещать здоровое питание и физические нагрузки. Придерживаться нужно питьевого режима. В рационе должны присутствовать все питательные вещества, необходимые организму. А вот от жиров, сахара и крахмала нужно отказаться.

Самым полезным напитком считается имбирный чай с лимоном. Можно добавить по вкусу корицу.

Физическая нагрузка должна быть направлена на сжигание жира в области живота и талии.

- Фигурой «груша» обладает много женщин. Они легко набирают вес. И в основном он появляется в области бедер. У женщин с таким типом фигуры маленькие плечи и массивные бедра. Лишний вес появляется благодаря крахмалистым продуктам. Если кушаете такие продукты, обязательно сочетайте их с зеленью.

Чтобы не набирать вес, лучше сократить употребление сахара. Дневная норма калорий также не должна превышать тысячу пятьсот. Из них семьсот пятьдесят калорий должны составлять углеводы, триста семьдесят пять жиры, триста семьдесят пять белки.

Жир откладывается у таких женщин на бедрах, поэтому физическая нагрузка должна лечь именно на эту часть. Быстрее справиться с лишним жиром поможет также массаж.

Специалисты рекомендуют включить в свой рацион больше помидоров и пить натуральный томатный сок. Он улучшает обмен веществ, и жир будет уходить быстрее.

- К третьему типу фигуры относится «банан». Представительницам этой категории можно лишь позавидовать. Они могут кушать любую пищу и не поправляться. Но следует быть осторожным с обменными процессами в организме. Любой сбой может привести к нарушению обмена веществ и тяжелым заболеваниям.

Женщинам с таким типом фигуры нужно тренировать мышцы груди. Хороший эффект будет давать контрастный душ.

Завтракать специалисты рекомендуют питательным сыром. А в супы и борщи лучше добавлять сметану и сливки.

Когда начинаете похудение, не нужно смотреть на окружающих и молоденьких. Сравнивайте свой собственный вчерашний результат с сегодняшним. Идите четко к цели, любите себя. И тогда окружающие будут воспринимать Вас так же, как и Вы сами.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !