Почему шампунь с силиконом вреден для волос?

Если в шампуне присутствует силикон, волосы после мытья становятся гладенькими и шелковистыми. Этого желает каждая женщина. Но через некоторое время волосы начинают ломаться и становятся жирными у корней и пересушенными на концах. Но никто не думает, что виноват шампунь. Причину начинают искать в другом.

Сегодня мы поговорим о том, почему шампунь с силиконом вреден для волос.

Силикон – это вещество, которое покрывает каждый волосок невидимой пленочкой. В результате чешуйки спаиваются, сглаживаются и волосы выглядят блестящими и гладенькими. Это своего рода клей, который склеивает посеченные концы. И это вещество содержится в большинстве средств по уходу за волосами. Но не так все гладко, как кажется.

Средства с силиконом не предназначены для лечения волос. Они лишь создают мгновенный эффект, который длится недолго. А если перестать пользоваться шампунем с силиконом, волосы будут в ужасном состоянии. Волосы становятся такими же, как и были. Более того, эта пленка не дает питательным веществам попадать в корни волос и кожу головы. Поэтому использование питательных масок и других средств по уходу за волосами одновременно с мытьем шампунем с силиконом бессмысленно.

Если долго пользоваться шампунем с силиконом, он накапливается на волосах и коже головы. И из-за этого могут появиться аллергические реакции, кожа станет сухой и появится перхоть. А это чревато негативными последствиями. Если продолжать в том же духе, то можно лишиться части волос. И после отказа от шампуня их придется восстанавливать не менее двух месяцев.

И учитывая последствия от применения такого шампуня, его лучше использовать разово. Например, сделать прическу на праздник, свадьбу и тому подобное. Но даже при таком кратковременном использовании силикон так просто не смоется. Для этого предназначены специальные шампуни.

Силикон, который не растворяется в воде, считается самым плохим. Он имеет свойство накапливаться на волосах и коже. И его невозможно смыть водой. Поэтому волосы становятся тяжелыми и совершенно не укладываются в прическу. Чтобы смыть силикон, нужно воспользоваться шампунем с сульфатами. А это вещество вымывает не только силикон, но и другие питательные вещества. После этого, чтобы восстановить красоту волос мы вновь применяем шампунь с силиконом.

Есть силикон, который растворяется в воде. Он не может накопиться на волосах и коже, но тоже мешает проникновению питательных веществ.

Такой мгновенный эффект приносит впоследствии лишь неприятности. И многие бросаются в такие крайности, только лишь бы быстро сделать волосы красивыми и ухоженными. Но если Вы не можете совсем отказаться от применения такого шампуня, то хотя бы пользуйтесь им не так часто. А в перерывах обязательно проводите восстанавливающие процедуры.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !