Варикозное расширение вен. Как лечить?

варикозное расширение венПрактически у каждой женщины периодически появляется ощущения тяжести в ногах, которое особенно усиливается к концу рабочего дня. В такие минуты одолевает лишь одно желание – снять надоевшие тугие сапоги (или туфли) и прилечь куда-нибудь, горизонтально вытянув уставшие ноги.
 

Зачастую синдром «тяжелых ног», как его называют специалисты-медики, является первым симптомом начинающегося варикозного расширения вен. Также может появиться ощущение бегающих по ногам «мурашек», периодические боли в ногах (они начинают как будто «гудеть»), отечность, и даже судороги икроножных мышц. Если вы периодически ощущаете хоть один из вышеперечисленных симптомов – не ждите того момента, пока станут видны расширенные вены на ногах, и не тяните с визитом к доктору! Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем эффективнее будет лечение.

Изначально, чувство усталости и тяжесть в ногах появляется из-за повышенной нагрузки на ноги и нарушения кровообращения в нижних конечностях. А это, в свою очередь, возникает из-за малоподвижной, сидячей (или стоячей) работы, отсутствия физических нагрузок, ношения слишком узкой обуви и т.д. Нагрузка на ноги многократно увеличивается в таких случаях:

• в послеродовой период, во время ухода за грудным ребенком,

• при резком повышении массы тела,

• при тяжелых физических нагрузках (к примеру, увлечение силовыми видами спорта)

• увеличение продолжительности «сидячего» рабочего дня,

• ношение слишком жаркой обуви в помещении.

Врачи рекомендуют внимательно прислушиваться к ощущениям в ногах, и при появлении первых тревожных симптомов сразу же начинать применение профилактических процедур, упражнений,  венотоников (гелей, мазей) против варикозного расширения вен.

После тяжелого рабочего для отличной восстанавливающей процедурой для ног являются китайские SPA-ванночки для ног с морской солью, а также ванночки-желе от отеков и усталости. морской солью. Такие водные процедуры хорошо расслабляют мышцы, снимают чувство тяжести в ногах, нормализуют кровообращение. Также можно воспользоваться целебной китайской мазью от варикозного расширения вен, которая, проникая глубоко в кожу, улучшает состояние клеток, стимулирует обменные процессы в ногах, снижает давление и устраняет чувство тяжести.

Очень полезно при повышенной нагрузке на ноги полноценно питаться и принимать поливитамины, поскольку недостаток некоторых микро- и макроэлементов может вызвать появление синдрома тяжелых ног и даже судорог.

 

Будьте всегда внимательны к себе, к своим ощущениям, и никогда не болейте!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !