Что обозначает жжение после мочеиспускания?

Что обозначает жжение после мочеиспускания?Если Вы стали часто бегать в туалет и после мочеиспускания появляется жжение, то к такой ситуации нужно отнестись серьезно. Зуд и жжение может быть из-за разных причин. И сегодня мы расскажем, что обозначает жжение после мочеиспускания.

Причины

- К самой основной причине можно отнести инфекцию органов мочеполовой системы. У мужчин эти симптомы могут возникнуть при простатите.

- Некоторые продукты могут вызывать жжение и зуд. Например, алкоголь, большое количество кофе, кислая, острая или пряная еда или питье.

- Грибок является причиной такого дискомфорта.

- Нередко зуд может наблюдаться из-за средств гигиены. Они могут содержать вещества, которые раздражают нежную кожу.

- А еще это может быть следствием травмы, полученной при половом контакте.

- У женщин жжение может быть вызвано переохлаждением.

Что обозначает жжение после мочеиспускания?

Цистит

Жжение и зуд могут появиться вследствие наличия такого заболевания, как цистит или уретрит. При цистите воспаляется слизистая оболочка мочевого пузыря. При уретрите воспаляется мочевыводящий канал. Если запустить оба заболевания, может начать свое развитие пиелонефрит. Это заболевание очень коварное и может перейти в хроническую форму.

В любом случае нужно обратиться к врачу. Специалист назначит сдачу анализов и ультразвуковое исследование. У мужчин может потребоваться обследование предстательной железы. В особых случаях может быть назначена уретроцистоскопия. И только после тщательного обследования доктор может назначить лечение лекарственными препаратами.

Кроме назначенного лечения необходимо принять и другие меры:

- Старайтесь употреблять больше жидкости. Особенно рекомендуют врачи пить воду. Если причиной жжения стали бактерии, вызывающие инфекцию в мочевом пузыре или почках, то жидкость поможет быстрее очистить эти органы от инфекции. Бактерии будут выходить с мочой.

- На время лечения не пользуйтесь дезодорантами для интимной гигиены и прочими средствами, содержащими химию. В это время можно пользоваться детским мылом.

- Специалисты советуют пить сок клюквы. Он способствует быстрому выведению бактерий со слизистой органов мочеполовой системы.

- Если жжение вызвано пищей, то можно попробовать коктейль из соды. В стакане воды разведите половинку чайной ложки соды. Это способствует снижению кислотности и соответственно раздражения. Но содовый раствор нельзя употреблять часто. И лучше заранее проконсультироваться с врачом.

- Избегайте продуктов, которые способствуют раздражению слизистой. Это кофе, алкогольные напитки и цитрусовые.

Жжение, зуд и другие ненормальные реакции организма считаются знаком, что в организме происходят нехорошие процессы. Поэтому не пускайте все на самотек, идите к врачу пока не стало слишком поздно. И не занимайтесь самолечением.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !