Как отличить родинку от меланомы?

Как отличить родинку от меланомы?Родинки, несомненно, украшают. Но в этой красоте может таиться опасность. Обычная родинка может переродиться в меланому. А это уже онкологическое заболевание. Из-за чего это происходит и как отличить родинку от меланомы? Сегодня мы расскажем.

Меланома начинает свое развитие из меланоцитов. Это клетки, которые вырабатывают меланин. Это заболевание стало чаще встречаться в последние годы. И специалисты советуют немедленно обращаться за медицинской консультацией к онкологу, если Ваша родинка начала изменяться. Это заболевание может спровоцировать ультрафиолетовое излучение. Поэтому перед поездкой на море и после нее необходимо их проверить.

Но многие родинки не опасны. И как же тогда обнаружить ту, которая может испортить нам жизнь?

Поможет самоосмотр. Если Вы будете знать, когда родинка становится опасной, можете избежать многих проблем.

Существует некая система, которая позволяет определить является ли родинка опасной.

- Родинка, которая не принесет Вам проблем, всегда имеет асимметричную форму.

- Нормальная родинка имеет четкие края. Если Вы обнаружили, что края родинки стали размытыми, неровными и рваными, то немедленно обратитесь за консультацией к специалисту.

- Нормальная родинка имеет однородный цвет. Обычно родинки имеют коричневые оттенки. Если вдруг у Вашей родинки изменился цвет, и она стала черной или на ней появились темные вкрапления, отправляйтесь к онкологу.

- Родинка диаметром до шести миллиметров очень редко может переродиться. Если имеются большие родинки, то лучше проконсультироваться со специалистом.

В случае если Вас начали беспокоить зуд или кровоточивость на родинке, или она начала быстро расти, также следует незамедлительно обратиться к врачу.

Диагностика

Современные методы диагностики позволяют наиболее точно сделать анализ. Сейчас уже не используют микроскоп. Его место заняли компьютерные технологии.

Провести диагностику у себя дома можно при помощи мобильного телефона. Для этого всего лишь нужно установить программу и сфотографировать родинку. После полученного результата программа вынесет свой вердикт. Или все в порядке или нужно показаться врачу.

Наука еще до конца не изучила причину возникновения меланомы. Но можно выделить некоторые факторы, которые повышают риск возникновения данного заболевания.

- Зачастую это заболевание возникает у людей, которые получают солнечные ожоги.

- Меланома может начать развиваться, если родинка была травмирована.

- Если родинок больше пятидесяти.

- Люди со светлой кожей, светлыми волосами и светлыми глазами наиболее подвержены этому заболеванию.

- Меланома может начать развиваться из-за радиации и электромагнитных излучений.

- Это заболевание может спровоцировать злоупотребление алкогольными напитками и длительное применение гормональных контрацептивов.

- Наука еще не доказала, что причиной может быть генетическая предрасположенность. Но при установленном диагнозе, обязательно проверяются родные больного.

Лечение

Лечится меланома только хирургическим путем. И проводить операцию должен хирург-онколог. В случае если родинка удаляется по эстетическим соображениям, то обязательно нужно проконсультироваться с онкологом.

Если у Вас есть родинки, не нужно рисковать и злоупотреблять загаром в солярии или на солнышке. А ведь именно ультрафиолет способствует возникновению этого заболевания.

Берегите себя и вовремя обращайтесь за помощью к специалисту!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !