Заболевания, которые передаются половым путем

Заболевания, которые передаются половым путемПоловой контакт может подарить не только радость. От одного человека может передаться инфекция другому человеку. К числу самых распространенных заболеваний относятся генитальный герпес, хламидиоз, кондиломы, сифилис, гонорея многие другие. В нашей статье мы рассмотрим лишь некоторые заболевания.

- Хламидиоз – это бактериальная инфекция. Она может передаваться вагинальным, оральным или анальным контактом. У женской половины населения эта инфекция провоцирует воспаление шейки матки и других органов, находящихся в малом тазу. Такие воспаления могут привести к внематочной беременности и бесплодию. У сильной половины человечества воспаляется мочеиспускательный канал. Также поражаются придатки яичек.

- Гонорею также относят к бактериальной инфекции. Заразиться можно при вагинальном, оральном или анальном контакте. Это заболевание лечится легко, если не запустить его и начать вовремя лечение. Иначе могут возникнуть опасные осложнения. У слабой половины это заболевание проявляется болезненным половым актом с кровотечениями. Чувствуется боль при мочеиспускании, желтые или красные выделения из влагалища, лихорадка. У мужской половины появляются гнойные выделения из пениса. Появляется зуд в области анального отверстия, жжение и боль при мочеиспускании.

- Генитальный герпес вызывается вирусом герпеса второго типа. Передается при половом акте. Проявляется в пощипывании в районе половых органов. Появляются зудящие и болезненные маленькие пузырьки на анальном отверстии, бедрах и ягодицах, которые при контакте с мочой вызывают сильное жжение. Наблюдается увеличение лимфоузлов в паховой области. Все эти проявления длятся три-четыре недели, и вирус остается в крови навсегда. Если беременная женщина не долечит это заболевание до родов, оно может передаться ребенку через родовые пути. А это чревато плохими последствиями. Ребеночек может родиться слепой, у него может быть поражен мозг или есть вероятность рождения мертвого младенца.

- Сифилис проявляется в виде безболезненной язвы на поверхности половых органов, анального отверстия. Руками можно занести эту инфекцию в рот, и тогда во рту появляются такие же язвы. Увеличиваются лимфатические узлы. Если не лечить это заболевание, оно перетекает в тяжелую стадию. Появляется сыпь по всему телу, увеличиваются лимфатические узлы по всему телу. Сильно болит голова и костные ткани. Человек теряет аппетит, начинают выпадать волосы. Происходит воспаление головного мозга. Возможно возникновение паралича, психических и сердечных заболеваний и даже смертельный исход.

Если Вы заметили необычные выделения, на поверхности половых органов появились ранки или язвы, Вас беспокоит зуд и жжение при мочеиспускании, появилась сыпь на коже, немедленно отправляйтесь на прием к врачу.

Врач обязательно должен провести обследование и сделать необходимые анализы. Только тогда назначается курс лечения. Не стоит заниматься самолечением. И обязательно предупредите своего полового партнера, который тоже должен пройти курс лечения.

Повремените с половыми контактами, а после выздоровления пользуйтесь презервативами.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !