Чем полезен грейпфрут?

Чем полезен грейпфрут?

В летнюю жару нет ничего лучше, чем скушать спелый, сочный и ароматный грейпфрут. Многие знают о его полезных свойствах. К примеру, не зря же он находится в рационе даже балерин. Грейпфрутом можно утолить жажду, а также использовать в качестве основного ингредиента во многие экзотические салаты и десерты. Сегодня мы расскажем, чем полезен грейпфрут.

 

В грейпфруте содержатся витамины и полезные вещества. Он богат бета-каротином, магнием, фосфором, калием и витаминами А, С и группы В. К тому же он абсолютно не калорийный, в ста граммах грейпфрута тридцать калорий.

 

- Самым полезным свойством грейпфрута является снижение артериального давления. С возрастом эта проблема возникает у многих. Поэтому в профилактических целях в рационе должен присутствовать этот фрукт.

 

- По мнению медиков, употребление целого грейпфрута несколько раз в неделю снижает риск сердечнососудистых заболеваний.

 

- Грейпфрут богат витамином С, который поддерживает нашу иммунную систему. Человек, который часто болеет, подвержен постоянному стрессу и депрессии, не должен пренебрегать этим фруктом. Иногда нашими проблемами руководит внутреннее состояние и если какое-то полезное вещество в недостатке, то появляются осложнения. Правильным питанием Вы обеспечите себе здоровую и долгую жизнь.

 

- Людям с малоактивным образом жизни рекомендуется ежедневное употребление свежевыжатого грейпфрутового сока. Утренний стаканчик свежевыжатого сока грейпфрута зарядит на весь день бодростью и хорошим настроением.

 

- При помощи грейпфрута можно почистить организм от шлаков и токсинов, укрепить кровеносные сосуды и улучшить обмен веществ.

 

- Но из-за горьковатого вкуса его никто не будет кушать постоянно. Можно приготовить необычный соус, который будет сочетаться с выпечкой и с мясными блюдами.

 

- Приготовить соус очень легко: почистите один большой грейпфрут, порежьте и с двумя ложками сахара недолго потушите на огне. Затем добавьте двадцать грамм сливочного масла, еще минута и соус готов.

 

- Как легкое летнее блюдо можно приготовить салат: два спелых грейпфрута почистите и выложите на тарелку ломтиками. Один большой помидор нужно нарезать кружочками и смешать с грейпфрутом. Сорок грамм оливок порезать кольцами, а из двухсот грамм козьего сыра сделать маленькие кубики. Перемешать и заправить оливковым маслом. Перец и соль добавлять не обязательно.

 

Если Вы не любите кушать грейпфрут, то хотя бы выпивайте стаканчик свежевыжатого сока, и Вы всегда будете в тонусе. Вот теперь и Вы знаете, чем полезен грейпфрут.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !