Шоколад и его полезные свойства

Шоколад и его полезные свойстваВпервые шоколад с его уникальными свойствами был открыт ацтеками. Ранее этим целительным продуктом лакомились только королевские особы. Твердый шоколад был создан кондитерами только в 19 веке. И после этого шоколад стал доступен почти для всех слоев населения. Хотите узнать о шоколаде и его полезных свойствах? Тогда читайте дальше.

Шоколад бывает нескольких видов. И для изготовления этого разнообразия используют какао-бобы или их масло. Относительно недавно этот всеми любимый продукт был обвинен в том, что он мог провоцировать многие человеческие заболевания. Но сейчас никто не сомневается в его полезных свойствах. Какао-бобы содержат в большом количестве магний, который стимулирует иммунную систему. Все давно знают, что при чрезмерной умственной нагрузке нужно съесть шоколадку. Это позволяет улучшать память.

Многочисленные эксперименты показали, что если постоянно употреблять шоколад, то это будет хорошая профилактика сердечнососудистых заболеваний.

Шоколад содержит кальций, фтор и фосфор. Кроме этого, плитки шоколада содержат особую кислоту, очищающую сосуды. Но при этом он не способен повысить в крови холестерин, так как масло какао-бобов содержит растительный жир.

Из-за его антибактериальных свойств он отлично оберегает зубки от такой напасти, как кариес.

Но горький шоколад все же предпочтительней, он содержит сахар в минимальном количестве, а какао содержит больше, чем другие виды.

С древних времен шоколад считается сильным афродизиаком. Даже существует теория, что плиточкой шоколада можно заменить таблетки виагры в количестве шести штук.

Шоколад заряжает бодростью и улучшает настроение. Поэтому, если Вы в депрессии или просто в унылом состоянии, то скушайте шоколадку и все как рукой снимет.

Очень часто его советуют как профилактику простудного заболевания. А рассасывая кусочки черного шоколада, можно снять боль в горле и успокоить кашель.

Те, кто считает, что шоколад может вызвать аллергию, очень заблуждается. Но он может способствовать ее усилению. Поэтому если Ваш организм склонен к аллергическим проявлениям, то есть его нужно аккуратно.

Но, к сожалению, присутствующие эмульгаторы, сухое молоко и большое содержание сахара делают молочный шоколад менее полезным. А в белом шоколаде пользы меньше всего, так как отсутствуют какао-бобы. В нем содержатся какао-масло, сухое молоко и сахар. Некоторыми производителями заменяется масло какао на растительное масло.

У шоколада калорийность довольно-таки большая. Все зависит от состава и сорта. Варьируется в пределах 400-600ккал в 100г продукта.

Вам интересно было узнать о Шоколаде и его полезных свойствах? А может быть, Вы знаете об этом замечательном продукте что-то еще?

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !