Мыло в домашних условиях - Это просто!

Мыло ручной работыИздавна люди использовали это косметическое средство в качестве моющего. Однако, со временем кусок мыла становитcя все более привлекательным нашему вниманию. Особенный интерес вызывает мыло ручной работы. По цене оно гораздо превосходит заводское. Мало кто задумывается, что сделать его самостоятельно дома не составит никакого труда, более того, оно будет уникально по своей структуре и будет содержать любимые вам компоненты.

За основу домашнего мыла можно взять любое мыло, купленное вами в магазине или приобрести товары для мыловарения здесь. Желательно, чтобы оно не содержало отдушек, тогда оно будет наиболее полезным для вашей кожи. Цвет вы также можете выбрать на свое усмотрение. Если изначально нет никакой идеи купите бесцветное или белое, в последующем при помощи жидких или сухих красителей экспериментируйте с цветовой гаммой.
Начнем с запахов. Лучше всего использовать эфирные масла в соответствии с их назначением, а также предпочтениями. Масла наиболее долго держаться на коже и в тоже время не оставляют резких и едких запахов. Также их плюс в том, что их очень большая гамма, а также они отлично поддаются смешиванию и сочетанию.

Далее цвет. Предпочтительнее после того как вы определились с ароматом вашего будущего мыла подобрать такой цвет, который бы у вас вызывал ассоциацию с запахом. Например, если вы предпочли цитрусовые масла – остановитесь на оранжевом или желтоватом красителе.
Дополнительные компоненты. Ваше мыло может служить также скрабом или же маской. Для этого можно добавить в него всевозможные абразивные частицы. Примером может быть молотый кофе, косточки от киви, клубники, кунжут, молотые крупы и др. Эти частицы будут полировать вашу кожу. Для маски можно добавить всевозможную глину в зависимости от типа кожи и потребностей, крема, сливочное масло и др.

Чтобы украсить ваше мыло, опять же в зависимости от выбранного направлении, можно добавлять всевозможные компоненты. Вернемся к цитрусам, украсьте свое мыло косточками лимона или кусочками цедры. Если это корица, добавьте кусочек не молотой корицы. В травяное мыло отлично впишется засушенная заранее веточка полезной травы. 

Вот мы и приблизились к самому процессу изготовления мыла. Заготовленный кусок заводского мыла растопите в мисочке и смешайте со всеми выбранными компонентами, украшение вашего мыла добавьте в самом конце. Вылейте полученную массу в форму. Через 15-20 минут ваше саморучное мыло будет готово. Будьте внимательны, чтобы не попадали пузырьки воздуха.

Если решите заливать мыло слоями, каждый застывший слой нужно хорошо процарапать, чтобы поверхность не была гладкой иначе следующий слой не приклеиться.

Изготовление мыла достаточно простой, но в тоже время увлекательный процесс. Главное не бойтесь экспериментировать и удивлять себя и окружающих своими шедеврами! Если вы действительно решились заняться этим процессом, то предлагаю почитать статью "Мыловарение с нуля" по этой ссылке.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !