Домашние болтушки и мази в борьбе с прыщами

домашние болтушки и мази от прыщейЗачастую проблема угревой сыпи начинает волновать подростков ещё сначала переходного возраста. И несмотря на то, что этот возраст проходит, проблема прыщей у некоторых остаётся еще очень надолго.

В наше время существует огромное количество способов избавления от прыщей. Самое главное в решении этой проблемы – комплексный подход. В первую очередь, нужно выяснить причину появления прыщей, которые портят не только внешний вид, а иногда становятся даже психологической проблемой. В этом помогут разобраться такие специалисты как косметолог, дерматолог, эндокринолог,  гинеколог.

Во-вторых, нужно пересмотреть и подкорректировать (в большинстве случаев) свой образ жизни и питание. Обязательно исключить спиртные напитки (курить тоже нельзя), всё жареное, острое, копчёное, сладкое. 

Приоритет в еде – это овощи, фрукты, зелень, каши, а также негазированная вода, причем 1,5-2 литра в день.

На следующем этапе нужно обратиться к косметологу, который научит правильному уходу именно за Вашим типом  кожи.

Вы подберёте доступную по цене и качеству косметику: гель для умывания, лосьон, крем для лица и кожи вокруг глаз, а также лечебные маски, которые нужно делать  2-3 раза в неделю.

Также косметологи часто рекомендуют своим постоянным клиентам в дополнение к обычному уходу за проблемной кожей использовать самостоятельно приготовленные  болтушки, мази, маски.

домашние болтушки и мази от прыщей

Болтушку нужно наносить в течение 3-5 дней после чистки, а также по мере необходимости точечно на воспалённые прыщи (можно и под макияж). Болтушка значительно улучшает состояние кожи с гнойничками и воспалёнными прыщами.

В состав болтушки от прыщей входят следующие ингредиенты:

1. Раствор левомицетина  спиртовой 1 % - 50 мл,

2. 3-4 таблетки стрептоцида,

3. 1/2 ч.л. серы аптечной очищенной.

Состав мази, которая быстро поможет избавиться от воспалённых прыщей:

1. Мазь календулы,

2. Салициловая мазь (10 %),

3. Синтомицин (линимент для внешнего применения 10 %),

4. Серная мазь (33,3 %),

5. Ихтиоловая мазь (10 %).

Это всё смешать в равной пропорции (например, по 1 чайной ложке) и наносить точечно на проблемные места.  Полученную мазь желательно хранить в тёмном месте. Если кому-то не нравится цвет и запах этой мази, то можно не использовать ихтиоловую мазь (она чёрного цвета, и имеет не совсем приятный запах). Эта мазь оказывает обезболивающее, противомикробное, антисептическое, дезинфицирующее, противовоспалительное действие. Поэтому рекомендуем взвесить все "за" и "против", прежде чем окончательно исключать ее из состава мази от прыщей.

Внимание! Домашние средства с добавлением антибиотиков (левомицетин, синтомицин и др.) дают очень быстрый и видимый эффект, это правда. НО пользоваться ними постоянно и длительно не рекомендуется, поскольку это приведет к развитию резистентности (проще говоря, устойчивости) бактерий к используемому антибиотику.

 

В результате, вы получите целых две  проблемы. Во-первых, домашние болтушки и мази перестанут помогать от прыщей и снимать воспаление - эффект от их применения приблизится к нулю. Во-вторых, появившиеся от таких устойчивых микроорганизмов прыщи и воспаления на лице вообще перестанут поддаваться какому-то лечению.

Поэтому помните, что умеренность должна быть во всем.

 

Старайтесь ухаживать за проблемной кожей постоянно, регулярно и правильно. Тогда проблема прыщей вас больше не побеспокоит.

Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !