Продукты, которые лучше не есть после 50 лет

продукты которые лучше не есть после 50Начиная где-то с возраста 30 лет, женщины набирают вес быстро и незаметно. Всему виной – замедление обмена веществ в организме, что ведет к неполному расходованию ресурсов и их отложению в виде жировой массы. К 40 годам обменные процессы еще больше замедляются, а в 50 ко всему прочему еще и снижается выработка половых гормонов, что тоже не лучшим образом сказывается на фигуре.

К 50 годам лишний вес появляется примерно у каждой второй женщины. Жирок появляется преимущественно на животе и бедрах.

Существует несколько факторов, способствующих еще большему набору веса у женщин среднего возраста:

• привычка переедать,

• малоподвижный образ жизни,

• сидячая работа,

• отсутствие физических нагрузок,

продукты которые лучше не есть после 50

• постоянные стрессы и нервное перенапряжение,

• замедленный обмен веществ.

Чтобы и в 40, и в 50 лет выглядеть стройной и подтянутой, специалисты рекомендуют женщинам, прежде всего, пересмотреть свой режим питания.

Вот основные принципы питания для возраста «45+»:

• частые приемы пищи небольшими порциями. Кушать нужно каждые два-три часа, порциями, помещающимися в ладошке. Чувство голода при таком режиме практически не ощущается, а если оно и появится, то его легко утолить даже «легкой» пищей.

• минимум жирной пищи. Мало того, что жирная еда безумно калорийна, так она еще и затрудняет пищеварение, повышает риск развития атеросклероза и других заболеваний.

продукты которые лучше не есть после 50

• минимум сахара и «простых» углеводов. Это сладости, выпечка, бисквитные торты и пирожные, сладкая газировка, сахар и т.д.

• максимум «сложных» углеводов и клетчатки. Налегайте на каши, хлеб с отрубями, изделия из муки грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи, зелень,  фрукты.

• тщательное и долгое пережевывание продуктов. Тяните время, пережевывая еду – так организм насытится гораздо быстрее и без лишних калорий.

• готовить продукты лучше на пару, запекать в духовке или отваривать. Если и хочется чего-то жареного, то постарайтесь это делать в сковородках со специальным антипригарным покрытием без добавления масла.

• между приемами пищи обязательно выпивать по стакану чистой воды.

• последний прием пищи – за 2,5-3 часа до сна.

продукты которые лучше не есть после 50

Вот какие продукты после 50 лет лучше максимально ограничить или вообще исключить из рациона:

• соль, соленые продукты,

• соления и консервированные продукты,

• острая пища,

• алкоголь в любом виде,

• сладости,

• мучные изделия.

Зато молочные продукты, жирная рыба, бобовые, семена льна, миндаль, фрукты, зелень и овощи должны обязательно присутствовать в рационе женщин старше 50 лет.   

Помните, что чем больше накапливается избыточный вес, тем выше становится риск возникновения различных возрастных заболеваний (болезни сердца, сосудов, гипертония, ишемия, сахарный диабет и т.д.).

Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !