Косметическое применение пептидов и энзимов

Вечная молодость, вопрос актуальный во все времена и сегодня остается загадкой для многих. О чем говорят легенды и сказания, книги и фильмы. Все пытаются разгадать эту тайну. Научные деятели и исследователи прогнозируют успех в поисках ответа на вопрос о вечной молодости в ближайшее время. Цена вопроса будет лишь измеряться в установленных валютных рамках. Дорогостоящие пластические хирурги и косметологические эксперты уже сегодня рискуют остаться без работы. Благодаря необыкновенным свойствам бьюти-средств, которые основаны на пептидах и энзимах. Новое поколение косметики возможный ответ на вопрос вечной молодости. Буквально остановить время и подарить красавицам молодость берутся кремы, маски, скрабы и сыворотки нового поколения с содержанием пептидов и энзимов, о чем и сообщила косметолог Т.Муратова.

Секрет в основах здоровья
Организм каждого человека состоит из белков, жиров и углеводов, истина известная всем. Пептиды являются подвидом белков – низкомолекулярные белки, которые отвечают за восстановительные процессы в организме и обеспечивают защиту клеток организма от токсинов и свободных радикалов.
Вторым важным подвидом белков являются энзимы – высокомолекулярные белки. Свойства этих ферментов заключается в помощи организму при переваривании и переработке пищи.
Медицина использует искусственно выведенные пептиды еще с 50х годов прошлого века, в препаратах и инъекциях предназначенных для скорой регенерации тканей. Также нашлось применение в онкологических вопросах как эффективное средство по борьбе с раковыми клетками.

Исторический прорыв красоты
Не остались незамеченными эти удивительные свойства искусственных ферментов и для косметологических экспертов всей индустрии. Объединив усилия с научными исследователями, проводились испытания и экспериментальные введения пептидов и энзимов в косметику.
Преимуществом искусственных ферментов в косметологии можно считать процесс их получения, основанный исключительно на органических продуктах – это растения и экстракты. В сравнении с медициной, где ферменты получают из органов или тканей животных.
С первых заключений экспериментов и опытов становилось очевидным воздействие пептидов и энзимов на кожу как катализаторов ускоряющих и замедляющих процессы. Очевидным результатом всех испытаний стало наличие искусственных ферментов в качественной косметической продукции, таких как кремы, маски, скрабы и сыворотки для лица.

Чудо – пептиды
Пептиды могут служить коже как кислород, полностью обогащая клетки. Благодаря концентрации компонентов способных сигнализировать, то есть активировать работу рецепторов внешним воздействием.
Главные функции пептидов:
1. Регенерирующая. Наделенные способностью распознавать поврежденные или разрушенные клетки и ткани всего организма, низкомолекулярные белки – пептиды, подают сигнал в кору головного мозга, своего рода сообщение о проблемном участке и необходимости скорого восстановления. После чего активируются регенеративные процессы в указанной области.
2. Расслабляющая. Это свойство характерное для ботекса, обусловлено наличием в пептидах матриканов с качеством миорелаксантов, которые расслабляют мышцы.
3. Реабилитирующая. Наличие гексапептидов предназначенных для восстановительных - архитектурных работ после эстетических или хирургических операций.
4. Укрепляющая. Тонус и подтянутость кожи достигается процессом смешивания мембранных и клеток эпидермиса. В результате чего полное отсутствие возрастного отвисания кожи - «щечек хомяка».
5. Защищающая. Опасность свободных радикалов велика и в борьбе с ней вступают пептиды, предотвращая окислительные процессы, уменьшая воздействие загрязненной атмосферы.

Секрет успеха в борьбе за вечную молодость понемногу открывается и безусловным условием является постоянство и регулярность применения содержащей пептиды косметики. Постепенное и длительное воздействие на клетки и ткани косметики содержащей пептиды гарантирует эффективный результат.

В косметических средствах возможны указания на пептиды в виде: матриканы, олигопептиды, 3 пептид пальмитат или гексапептид.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !