Морковь – самый полезный овощ

Наконец-то самый красочный овощ с наших грядок по достоинству оценили ученые. Американские эксперты проанализировали результаты многих исследований по вопросам долголетия, и пришли к неожиданному выводу.

Оказывается, обыкновенная морковка с грядки может существенно продлить жизнь человека. Причем в этом плане оранжевый овощ превосходит даже специальные витаминные комплексы и препараты «для долголетия».

Чтобы жить дольше и быть здоровее, рекомендуется каждый день съедать всего лишь по две морковки. Диетологи считают морковь отличным вариантом перекуса на работе или дома, ней можно с пользой заменить привычную булочку или бутерброд.

Больше всего долголетию способствуют содержащиеся в морковке каротиноиды. Эти соединения защищают от рака, снижают риск заболеть артритом и астмой, помогают сохранить острое зрение, облегчают течение многих возрастных заболеваний.

Вещества, содержащиеся в моркови, помогают очистить печень от токсинов, вывести «плохой» холестерин, улучшить состояние при анемии, атеросклерозе, сердечнососудистых заболеваниях.  

Морковь полезна в сыром виде, в виде сока-фреш, а также приготовленная на пару. Чтобы получить максимум пользы от этого корнеплода, желательно дополнить его каким-нибудь жиросодержащим продуктом, например, ложкой сметаны.

Если хотите продлить свою молодость и здоровье, обязательно включите в свой рацион морковь.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !