Самые частые «женские» болезни

От болезней никто из нас не застрахован. Гинекологические заболевания – это тема особая, деликатная и интимная. Женщины иногда очень безответственно относятся к своему собственному здоровью, подолгу не посещая гинеколога, не проводя профилактических процедур, не сдавая анализы.

А между тем, статистика гласит, что женские заболевания – одни из самых скрытых, то есть протекающих без видимых симптомов. То есть, точно диагностировать тот или иной недуг в состоянии только квалифицированный специалист, врач гинеколог. Регулярные посещения и осмотры у гинеколога помогут вовремя выявить женское заболевание, и вылечить его наиболее быстро и эффективно, избежав серьезных последствий.

От каких же заболеваний чаще всего страдают женщины?

По словам гинекологов, самыми распространенными женскими недугами являются:

• Расстройство менструального цикла

Да-да, нерегулярные месячные – это самое настоящее заболевание. Причем с этим недугом знакома практически каждая женщина. В норме менструальный цикл (от первого дня предыдущей менструации до начала следующей) составляет 28 дней. Врачи, конечно, допускают некоторые отклонения: нормальными также считаются циклы от 21 до 35 дней. Главное, чтобы месячные приходили регулярно, +/-5 дней.

Если же задержки достигают нескольких недель и даже месяцев, то это однозначно повод обратиться к гинекологу. Нерегулярные месячные могут свидетельствовать о самых разных заболеваниях (инфекционных, эндокринных), патологии органов и т.д. Врач поможет разобраться в ситуации и назначить адекватную терапию.

• Кольпит, вагинит, вульвовагинит

Воспаление слизистых оболочек вульвы и влагалища случается довольно часто. Причин тому множество, и среди них: активные занятия сексом, длительное лечение антибиотиками, несоблюдение правил гигиены, повреждения слизистой (как механические, так и химические) и т.д. Лечится воспаление с помощью лечебных ванночек, спринцеваний, свечей и таблеток, назначенных доктором.

• Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки встречается у очень многих женщин. Если ее выявить на ранней стадии (а это возможно только при регулярном посещении гинеколога), то лечение будет очень эффективным и быстрым. А вот если болячку запустить и «выращивать» эрозию годами, то тут и до онкологии далеко.

• Киста яичников

Этот недуг чаще всего связывают с гормональными нарушениями. Иногда рассасываются во временем самостоятельно, иногда для видимого прогресса необходима медикаментозная терапия. А бывает так, что киста имеет плотную структуру в виде капсулы, и ее можно удалить только посредством оперативного вмешательства. Если же такую кисту не удалять, то со временем она может перерасти в злокачественное новообразование.

Чтобы не допустить осложнений этих и многих других женских заболеваний, приучите себя не лениться и вовремя проходить профилактические осмотры.

Любите себя и берегите свое здоровье!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !