Бессонница и способы избавления от нее

Бывает, так что вы устали за весь день и просто валитесь с ног, но укладываетесь спать и… не как не получается заснуть. Это-бессонница, от неё страдают большое количество людей. Этот недуг беспокоит молодых и пожилых, от нее страдают даже детки. Проявления бессонницы не приносит, вред для организма, но если она становится постоянной, тогда это существенно снижает вашу иммунную систему, тем портя ваше здоровье. С чего она появляется?

Как появляется бессонница?
Иногда вам бывает очень сложно уснуть: вы лежите в постели и обдумываете планы на завтрашний день, разбираете ссоры, получается, что вы делаете все, чтобы ваш мозг продолжал работать вместо отдыха. В конечном итоге, ворочаетесь с боку на бок и не спите. Наверно напряжение или активно мыслительный процесс не позволяют мозгу и телу отдохнуть, чем и вызываете бессонницу. Перед сном желательно переставать думать о тревожных мыслях, а переключайте свой мозг на более спокойную волну. Так же бессонница возникает от нервного напряжения, мышечное напряжение, если ваши мышцы в спазме или беспокоит поясница, спокойно уснуть не получится. Любой болевой синдром нарушит ваш сон.

Большое употребление стимулирующих напитков, так же негативно влияют на ваш сон. Поэтому примерно за четыре часа до сна откажитесь от крепкого кофе, газированных напитков. Они содержат большое, количество кофеина – он является стимулятором активности мозга. Бывает так что перед сном вы плотно покушали сытный ужин с большим количеством белков и жиров, не дадут вам спокойно уснуть. Чтобы этого не произошло, ужинайте не менее чем за три-четыре часа до сна. Но ложась спать голодным, тоже не стоит – ваш мозг постоянно будет думать о том, что вы бы скушали, и уже точно не до хорошего сна. Бессонница бывает из-за нарушения обстановки – зачастую люди неважно спят на новом месте.

Раздражителем для сна является неудобная подушка и неровный матрас. Кроме того, если в помещении душно и очень сухой воздух, шум, яркий свет. Многие привыкли к тому, что вас окружают очень громкие звуки, но они настолько утомительны, что ближе ко сну, вы не можете расслабиться – и вас все раздражает. Так же на качественный сон может иметь влияние компьютер, телевизор они сильно нагружают ваш мозг, это и может быть сильным раздражителем. Бывает так, что в выходные спать вы ложитесь поздно и нарушаете свой режим сна, ваше тело не устало и спать вам совсем не хочется.

Как восстановить ваш сон?
Первым что нужно сделать, это устранить раздражающие факторы, которые могут вызвать бессонницу, также применяйте некоторые хитрости, это будет народная мудрость и немного психологии. Чтобы ваша кровь напиталась кислородом, дайте телу небольшую нагрузку, а мозгу отдых, прогуляйтесь перед сном – это может быть прогулкой с вашим любимым песиком, а может просто с подружкой на чистом, свежем воздухе. Это позволит вам немного подумать о приятных моментах, вы будите более, расслаблены и сможете спокойно уснуть.

Если прогуляться не получается, откройте за час до сна ваше окно или форточку, доведите температуру в комнате до 18-20 градусов. В летнюю жару можно установить кондиционер, он хорошо справиться с этой задачей. Такая температура, хорошо подходит для сна, так же можно включить увлажнитель воздуха.

Ещё хорошо расслабляет и успокаивает эффект журчащей воды, можно так же включить шум прибоя или шум дождя в плеере.

Перед сном можно расслабиться, почитав книгу или просмотрев интересный фильм, легкая музыка, можно делать почти все, что не сильно возбудит ваш мозг. Для того чтобы бессонница не беспокоила вас, соблюдайте строгий режим, даже в выходные дни.

Большинство страдающих от бессонницы те, люди которые ложатся спать в полночь или возможно еще позже. Самое подходящее время это с 22 до 23 часов, когда нужно укладываться спать.

Специалисты центра китайской косметики ИЗКИС советуют применять каждую ночь пластырь от бессоницы ANSHUBAO, который необходимо применять, наложив пластырь на точку "Юн-цюань", которая находится немного впереди центра подошвы, в углублении, образующемся при сгибании пальцев ноги.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !