Как начать бегать?

Если подумать, что может быть сложного, для того чтобы начать бегать для улучшения здоровья? Для этого всего-то надо надеть кроссовки и спортивную форму и бегом, на дорожку, в парк! Но сколько людей дают себе обещание, что с завтра начнут, и никак не могут этого обещания сдержать. Если все же выпадет такая возможность, то через пять минут бега начинает колоть под ребрами и становиться трудно дышать. Обычно это бывает первая и последняя попытка заняться своим здоровьем. А происходит это только из-за того, что немногие знают, как надо начинать бегать.

 

Можно выделить семь преимуществ для того, чтобы начать бегать:
1. В результате тренировок, которые связаны с бегам, выделяется гормон радости –эндорфин. Он способствует хорошему настроению, уменьшает депрессию, а так же смягчает болевые ощущения.
2. Такие занятия помогают избежать стресса и поддержать всегда хорошее настроение.
3. Во время таких тренировок, улучшается состояние сердца, оно становиться намного выносливее и эластичнее.
4. Эти тренировки хорошо влияют на интимную сферу, из-за того, что улучшается кровообращение в области таза.
5. Еще одним преимуществом бега можно назвать улучшение обмена веществ, а так же замедления старения кожи. А при медленном беге, появляется эффект массажа мышц.
6. Бег помогает избавиться от вредных привычек, сбросить вес и придать подтянутый вид фигуре.
7. Бег тренирует волю и победу над ленью.
Перед тем как начать заниматься бегом, необходимо определить для чего это вам нужно?
Сколько людей, столько и мнений. Для одних это лучший способ избавиться от лишнего веса. Обычно к этому способу прибегаю как мужчины, так и женщины, которые не хотят себя изнурять диетами. Но надо обязательно знать, чтобы достичь реального результата бегом придется заниматься от 3 до 5 дней в неделю. И пробежки должны составлять не меньше часа.
Другая группа людей стремиться заниматься бегом для того, чтобы натренировать мышцы. Бег не придает фигуре накаченный вид, а лишь помогает натренировать мышцы. Это происходит за счет того, что происходит сжигание лишенного жира и преобразование его в мышечную массу. А главное то, что тело не будет изуродовано мышцами, и не станет походить на тело сошедшего с ума культуриста. Для этого надо заниматься не меньше трех раз в неделю и продолжительность должна составлять приблизительно 40-60 минут. Для тех, кто хочет добиться лучшего результата, можно еще добавить силовую нагрузку.
Но существуют люди, которые не преследуют никаких целей и бегом занимаются ради удовольствия. Те сами для себя выбираете нагрузку и темп, в котором будут проводиться тренировки. Так как этот выбор зависит только от вашего желания. Надо заниматься бегом, не резко нагружая тело, а постепенно. И так же не следует резко бросать это занятие, иначе можно навредить сердцу.
Но, как и при любом виде спорта существуют противопоказания. Бегом нельзя заниматься тем, кто страдает болезнями связанные с сердцем: порок сердца, нарушения сердечного ритма, проблемы с кровообращением. Категорически запрещается заниматься тем, у кого проблемы с ногами или позвоночником.
Перед тем, как начать заниматься бегом надо подготовить ваш организм. Начинать не стоит сразу с пробежек по асфальту, это очень трудная и сильная нагрузка. Лучшим вариантам тут могут быть грунтовые дорожки. Стоит внимательно подойти к этому вопросу и хорошо продумать весь маршрут вашего следования. Это необходимо, для того чтобы сразу не пропало у вас желание заниматься спортом.
Как заметили ученые, самым лучшим временем для бега является период с 10 утра или с 16 часов вечера, но так как в это время люди могут работать, выбирайте то, которое вам подойдет.
Нужно подумать и об одежде, она должна быть удобной и не стягивать движения. При таких занятиях надо правильно питаться.
Это лишь небольшие советы для тех, кто все же решил заняться своим здоровьем.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !