Три золотых правила, чтобы сохранить вес после похудения

Три золотых правила, чтобы сохранить вес после похудения  Считается, что главное достижение в похудении – это не столько сбросить лишние килограммы, сколько сохранить достигнутый вес в дальнейшем.
К сожалению, мы все не всегда способны сразу же понять, в какой момент количество съеденной пищи становится достаточным для насыщения. Поэтому часто надоедливые, сброшенные с таким трудом килограммы снова возвращаются, иногда даже с бонусом. Однако, этого быть не должно.
 
Так многим из нас удается сдвинуть эти надоедливые килограммы только для того, чтобы они почти сразу же навалились. Но это не должно быть так.
 
Кевин Дейтон, эксперт в области питания и метаболизма университета Лидс Беккет, рассказал три основных правила похудения и поддержания веса с научной точки зрения.
 
Если вы ставили себе грандиозную цель похудеть к 2019 году, то, вероятно, к нынешнему моменту уже успели столкнуться с некоторыми проблемами. И это не удивительно, ведь придерживаться строгого режима питания диеты, контролируя и высчитывая количество потребленных калорий – это невероятно сложная задача в современных условиях, где нас окружает столько вкусных, красивых, высококалорийных и доступных деликатесов.
 
Например, основное блюдо в ресторане может содержать более половины калорий, необходимых нам на целый день. То есть, 50% дневной энергетической нормы мы можем благополучно скушать за один присест.


Три золотых правила, чтобы сохранить вес после похудения
 
Правило №1: Старайтесь обращать внимание на то, когда переедаете
Проведенное не так давно исследование показало, что люди часто не понимают, когда переедают, даже в том случае, если этот энергетический «бонус» составляет более 1000 лишних калорий в день.
В этом исследовании участники съедали ежедневно ели пищу, калорийность которой составляла 150% от дневной нормы, и при этом никто из них не ощутил изменений в своем аппетите.
То есть, люди реально переедали, но не замечали этого.
Ученые проанализировали уровень аппетита и гормонов, отвечающих за чувство насыщения, в обычные дни и те дни, когда участников перекармливали в 1,5 раза.
Результаты показали, что мы совершенно никак не можем приспособиться к этим дополнительным «бонусным» калориям.
Таким образом, важно учитывать потребление калорий и контролировать, не допускать чувства переедания, поскольку даже случайные, время от времени поступающие лишние калории могут быть достаточным фактором для того, чтобы сброшенные килограммы снова вернулись.
По некоторым данным, увеличение массы тела в период праздничных новогодне-рождественских застолий сохраняется в виде лишних килограммов в течение всех последующих месяцев года.
Точно таким же образом переедание в выходные дни или во время званых обедов может легко свести на нет все ваши усилия, включающие строжайшую диету, которая поддерживается в будни.
 
Понимая то, насколько легко можно переесть и не заметить этого, худеющий человек становится осведомленным и более ответственным в выборе продуктов питания и размера порций.
 

Три золотых правила, чтобы сохранить вес после похудения

 
Правило №2: Не забывайте про физические нагрузки

Несмотря на тот факт, что человеческий организм склонен к набору веса, правильный режим питания и подбор продуктов, а также изменения образа жизни помогут быстро и эффективно сбросить вес всем тем, кто к этому стремится.
 
Интенсивные физические нагрузки часто упускаются из вида, поскольку худеющий думает: «Ну как же, я ведь и так ограничиваю себя в еде, что еще нужно для похудения?».
 
Но активная работа и физические нагрузки для организма являются очень важным фактором, способствующим похудению, особенно, если вы стремитесь удерживать достигнутый вес на протяжении длительного периода времени.
Упражнения помогают организму оставаться энергичным, уменьшают чувство голода, которое неизменно сопровождает всех людей, придерживающихся диеты.
 
На самом деле, при интенсивных тренировках голод уменьшается, а вот дефицит энергии увеличивается. Именно это и помогает организму сжигать все накопленные жиры.
 
 
 
Правило №3: Больше гибкости

Вне зависимости от того, какую диету и какой режим питания вы выбираете для похудения, скорее всего, вам понадобится определенная степень гибкости и умение находить компромиссное решение. Судите сами, ведь вы можете быть приглашены на день рождения, праздничный ужин в ресторане или на какое-то домашнее торжество в семейном кругу.
 
Если вы будете понимать, что организм вряд ли подскажет или вообще хоть как-то отреагирует на повышенное потребление калорий, то вы сможете откорректировать свое поведение, чтобы избежать переедания и других ошибок в диете.
 
Вы можете быть более внимательным к выбору еды в дни накануне или после какого-либо торжества, увеличить свои физические нагрузки, чтобы успешно противостоять подобным перепадам в режиме питания.
 
Все это показывает, что мы не должны надеяться на чудо и на то, что организм сам нам подаст какие-то особые сигналы о том, что мы потребили слишком много калорий.
 
Вместо этого, нужно «запустить» сознательное отслеживание и контроль диеты и образа жизни, чтобы противостоять естественной тяге нашего организма к увеличению веса.
 
Только контролируя свои действия, получится достичь поставленных целей по потере веса.
 
Оставайтесь стройными!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !