Почему нельзя целовать новорожденных деток

герпес новорожденных поцелуй смертиПоцелуй смерти. Именно так одна американская мама выразилась по поводу того, что случилось с ее новорожденной дочкой. Пресли Трехо рассказала свою душераздирающую историю о смерти дочурки на фейсбуке, после чего ее публикацией поделились в социальной сети сотни тысяч людей.
Молодая женщина призвала всех людей быть осторожными и не целовать не своих деток, особенно новорожденных младенцев.
Ее маленькая дочурка, которой было всего 12 дней, умерла от вируса простого герпеса, которым заразил ее кто-то из взрослых, целовавших малышку.
 
Для взрослых вирус простого герпеса HSV-1, который мы еще по-народному называем «простудой на губах», не представляет никакой угрозы, а вот для младенцев он может стать фатальным. Вот и для новорожденной Эмерсон все закончилось трагично.
Несмотря на пережитое горе, Пресли Трехо нашла в себе силы рассказать миру о своем несчастье, чтобы все взрослые задумались над тем, какие последствия могут иметь обычные поцелуи.
 
На своей страничке она рассказала:
«Малышка Эмерсон скончалась от вируса простого герпеса -  того, что мы называем просто «простудой» на губах. Но этот вирус также известен как «поцелуй смерти» для младенцев. У новорожденных деток иммунная система еще не сформирована, и даже простой вирус может стать смертельным.
После поцелуя, полученного от человека-носителя вируса герпеса (он об этом, кстати, может и не знать, и не иметь характерных высыпаний на губах), инфекция в организме малыша начинает быстро распространяться.


герпес новорожденных поцелуй смерти
Сначала вирус атакует головной мозг, и это проявляется симптомами, схожими с менингитом. Затем вирус распространяется на все остальные органы. Происходит это настолько быстро, что вы даже не успеваете заметить, что ребенок болен.
В случае с малышкой Эмерсон, когда мы приехали в больницу, ее печень практически отказала, а вслед за ней перестали функционировать и почки. Стремительно развивалась полиорганная недостаточность, малышка умирала просто на глазах. У нее было несколько приступов, а затем наступила смерть головного мозга, которую зафиксировали врачи.
Сердце Эмерсон перестало биться, и единственное, что держало ее на плаву – это аппаратура реанимации. Моя дочь, моя плоть и кровь, которая была рождена в любви… И именно я должна была отключить этот аппарат ее
жизнеобеспечения.
Мать не должна хоронить своего ребенка. Моя малышка заразилась вирусом всего на 12-й день жизни, и вот теперь у меня ее нет.
Каждый родитель должен узнать о том, какую смертельную опасность представляет обычный вирус герпеса для новорожденных деток, о том, в какой ад он может превратить жизнь родителей и всей семьи!»
Затем Пресли добавила:
«ЛЮДИ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЦЕЛОВАТЬ НЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! ВСЕГДА МОЙТЕ РУКИ, КОГДА НАХОДИТЕСЬ РЯДОМ С НОВОРОЖДЕННЫМИ! Из-за таких ошибок у моих сыновей теперь нет сестрички, а муж потерял свою единственную, такую любимую дочурку. Мы все этого не заслужили, но теперь будем всю жизнь жить с мыслью «а что, если бы…».
Я никогда не увижу, как моя дочь пойдет в детский сад, аспирантуру или колледж, мой муж не поведет ее к алтарю день ее свадьбы, я никогда не увижу, какой она будет хорошей мамой… Это несправедливо! Мы не должны были проходить через все это».


герпес новорожденных поцелуй смерти
 
Вирус HSV-1 (вирус простого герпеса или «простуда» на губах) легко переносится путем объятий или поцелуя, что, в случае с новорожденными детьми, может привести к летальному исходу.
Герпес является распространенной инфекцией, которая у взрослых людей вызывает болезненные волдыри на губах гениталиях (передается половым путем).
Попав однажды в организм, вирус герпеса остается в нем на всю жизнь. Он может ничем себя не проявлять и активизироваться в виде высыпаний лишь изредка, в случае снижения иммунитета.
 
Существует два типа герпеса – HSV 1 и HSV 2, которые проникают в организм через влажную кожу рта, пениса, влагалища и прямой кишки. Оба типа могут вызывать герпетические высыпания, характерную сыпь на пальцах и руках.
Герпес особенно опасен для новорожденных и младенцев младше шести месяцев, потому что их иммунная система очень слабая и находится в стадии развития.
Герпетическую инфекцию у младенцев называют неонатальным герпесом. В некоторых случаях неонатальный герпес поражает только глаза, рот и/или кожу ребенка. В этом случае прогноз врачей почти всегда благоприятный, и малышей удается вылечить с помощью противовирусной терапии.
 
Гораздо серьезнее дело обстоит в том случае, если вирусная инфекция распространяется на органы ребенка – по статистике, почти каждый третий ребенок с этим типом неонатального герпеса умирает, даже если получает необходимое лечение.

герпес новорожденных поцелуй смерти
 
Когда вирус герпеса становится смертельно опасным?

Смертельно опасным вирус герпеса становится, попадая в организм новорожденных деток.
Младенцы могут заразиться герпесом несколькими способами. Он может передаваться во время родов, при контакте ребенка с вирусом в родовых путях, если мама болела герпесом. Однако такой вид заражения является довольно редким, всего лишь 10 случаев из 100 000 родов. Вероятность заражения от матери к ребенку значительно возрастает, если мама впервые заболевает герпесом на поздних сроках беременности.
А вот после рождения новорожденный может заразиться вирусом от взрослых, и это случается, к сожалению, намного чаще.
После рождения ребенок может заразиться, если человек, имеющий вирус герпеса, их целует или трогает немытыми руками.
 
Предупреждающие сигналы, на которые родители должны безотлагательно реагировать:
• малыш стал вялым, более сонливым, чем обычно,
• пропал аппетит, ребенок отказывается от груди/бутылочки,
• повысилась температура,
• ребенок сильно плачет,
• появились трудности с дыханием, оно участилось, стало хриплым,
• язык приобрел синюшный цвет,
• появилась непонятная сыпь.
 
При появлении тревожных симптомов важно, чтобы ребенка осмотрел доктор, особенно если родители подозревают, что кто-то из взрослых мог стать источником заражения.
 
Случай с маленькой Эмерсон, к сожалению, далеко не единственный. Во всем мире, несмотря на всю «продвинутости» и осведомленности родителей, случаются такие трагедии, когда новорожденные детки умирают от обычного герпеса.
 
Делитесь этой важной информацией со своими близкими, берегите своих деток и будьте здоровы!
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !