Прокладки и тампоны могут быть опасны для здоровья

http://izkis.ru/product.php?id=1682Всемирная организация здравоохранения в очередной раз удивила результатами своих исследований. Оказывается, больше половины женских заболеваний (в процентах это около 63%) возникает вследствие неправильного применения, а также из-за использования гигиенических прокладок низкого качества. По какой причине прокладки и тампоны могут оказаться небезопасными с точки зрения женского здоровья? Каким образом следует правильно их выбирать и использовать? Обо всем этом читайте далее.

В чем заключается опасность средств женской гигиены для здоровья?

Прокладки

Прокладки – вещь, безусловно, удобная, но у них есть как достоинства, так и недостатки.
Гигиенические прокладки на критические дни - это очень эффективная вещь для сбора и надежного «удержания» крови во время менструаций. В свою очередь, так называемые «ежедневки» - удобный вариант на каждый день, который обеспечивает свежесть и чистоту нижнего белья.
Минус прокладок заключается в том, что сочетание накопившейся внутри них крови, отток которой нарушен и из-за этого она застаивается, с различными воспалительными заболеваниями женщины, может спровоцировать их обострение, ухудшение состояния, переход заболевания в хроническую форму.
Прокладка, пропитанная кровью, являет собой идеальную питательную среду для размножения и патогенных микроорганизмов.
Если женщина редко меняет прокладки (к примеру, выделения крови скудные, поэтому, кажется, что часто менять их нет необходимости), то тем самым создает в области собственных гениталий так называемый парниковый эффект.
Все, что за несколько часов накопилось в прокладке, может всасываться влагалищем, а, следовательно, все вредные вещества и токсины попадают уже в организм женщины.
Вышеперечисленные проблемы могут возникнуть даже при условии, что прокладки сами по себе качественные. А если они, к тому же, не соответствуют гигиеническим требованиям, то возможны и другие проблемы, в частности, появление аллергических реакций. 


http://izkis.ru/product.php?id=1682

Наиболее частые проблемы, которые могут быть спровоцированы гигиеническими прокладками, это:
• дисбактериоз влагалища, гарднереллез,
• появление острой формы молочницы или усиление симптомов при хроническом кандидозе,
• обострение кольпита (воспаление влагалища),
• подъем инфекции «вверх» и развитие восходящий инфекций: эрозия шейки матки, дисплазия, эндометриоз и т.д.
Любая инфекция, попавшая в женский организм, способна стать причиной развития вялотекущих, а также скрытых воспалительных процессов. Главная опасность в данном случае заключается в том, что многие воспалительные и инфекционные женские заболевания заканчиваются тем, что маточные трубы (которые сами по себе являются очень тонкими) попросту слипаются, либо же повреждается мерцательный эпителий, выстилающий внутренние стенки труб и обеспечивающий прохождение яйцеклетки к матке. В итоге у женщин могут наблюдаться проблемы с зачатием, а также случаи внематочной беременности.
 
Какой же выход?
Как обезопасить себя от возможных инфекций при использовании гигиенических прокладок? Это на самом деле очень просто: достаточно часто менять прокладки. А менять их необходимо каждые три часа вне зависимости от того, сколько «капелек» указано на упаковке. Возьмите себе за твердое правило каждые три часа производить смену прокладки. Тем самым вы обезопасите себя от возможных проблем и инфекций, связанных с их неправильным использованием.
Перед сменой прокладок следует тщательно мыть руки, поскольку в период менструации организм женщины особенно восприимчив к различным микробам.


http://izkis.ru/product.php?id=1682
 
Кроме того, следует выбирать прокладки, изготовленные из 100%-ного хлопка. Любые другие материалы, используемые при производстве прокладок, не являются рекомендованными для женщин.
Всевозможные резиновые слои прокладок, которые хорошо впитывают и не позволяют крови вытекать обратно, будут только способствовать развитию парникового эффекта.
Так называемый гелевый слой, который при попадании крови превращает ее из жидкости в гель, тоже не является лучшим выбором для женского здоровья.
Нижний полиэтиленовый слой, который препятствует протеканию крови, завершает весь этот «набор», обеспечивающий стопроцентный парниковый эффект.
По сути, такая прокладка является компрессом, наполненным менструальной кровью.
 
В чем заключается опасность гигиенических тампонов?

Многие гинекологи называют тампон «бомбой», которую женщины собственноручно вкладывают внутрь себя. Тампоны выполняют незаменимую функцию. Они позволяют даже в критические дни надевать белую и/или открытую одежду, плавать в бассейне или водоеме.
Однако это кратковременная мера, к которой нужно прибегать лишь изредка. Поплавали в море – удалите тампон, не оставляйте его во влагалище надолго.
Некоторые женщины беспечно полагают, что при скудных менструальных выделениях можно ставить тампон на ночь и даже на сутки. И это является огромной ошибкой, которая может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем.
Кроме того, нельзя использовать тампоны по время занятий спортом, поскольку вследствие его смещения внутри влагалища может произойти повреждение шейки матки и стенок влагалища.
 
Тампоны бывают различных размеров – маленькие, средние, большие. Использование неподходящего размера тампона может повлечь за собой либо его выпадение (и подтекание крови), либо появление повреждений слизистой влагалища (когда разбухший тампон женщина с усилием извлекает наружу).
Поэтому принцип «чем больше тампон, тем лучше он будет впитывать» является неправильным.
Покупать лучше всего только тампоны, изготовленные из 100%-ного хлопка.
 
Ежедневные прокладки
 
Многие женщины сегодня и жизни не представляют себе без ежедневных прокладок.  Ведь это так удобно и гигиенично! Однако, мнение гинекологов на этот счет кардинально отличается.
По мнению специалистов, здоровая женщина не нуждается в использовании прокладок на ежедневной основе. Даже несмотря на свое название, ежедневные прокладки не предназначены для постоянного использования, поскольку тоже приводят к парниковому эффекту, появлению молочницы, обострению воспалительных заболеваний.
В случае выраженных выделений, при лечении вагинальными свечами и таблетками (которые впоследствии вытекают и пачкают белье), без использования «ежедневок», конечно, не обойтись. Однако мера эта должна быть временной, и от использования ежедневных прокладок нужно отказаться при первой же возможности.
 
Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !