Как избавиться от целлюлита навсегда: 5 эффективных советов

Как избавиться от целлюлита навсегда: 5 эффективных советовКак выглядит целлюлит, знают наверняка все. Неровная, покрытая ямочками, кожа, которая напоминает кожуру апельсина, чаще всего наиболее заметна на ягодицах и бедрах.

Если у вас есть целлюлит, не отчаивайтесь. Согласно статистике, около 90% женщин, независимо от форм и размеров, имеют целлюлит.

Целлюлит вызван жировыми отложениями, которые образуются под кожей, и женщины подвержен ему больше, чем мужчины, из-за разного соотношения жировой и мышечной ткани.

 

Точная причина возникновения целлюлита неизвестна, но появление «апельсиновой кожи» часто связывают с нездоровой диетой, употреблением продуктов с чрезмерным содержанием жиров, гормональными изменениями, возрастом и генетикой. Образ жизни и вредные привычки также могут вызвать целлюлит.

К сожалению, раз и навсегда избавиться от целлюлита не получится, поскольку постоянного пожизненного эффекта не дает ни одно средство, однако есть вещи, которые можно делать, чтобы свести к минимуму проявление «апельсиновой кожи».

 

Вот пять советов, которые помогут вам сгладить кожу и сказать целлюлиту «давай, до свидания»:

• Контрастный душ

Чередование горячей и холодной воды в области проблемных зон будет способствовать улучшению микроциркуляции крови, кожа станет более гладкой и подтянутой. Просто теплый душ такого эффекта не даст, а вот резкое изменение температур обязательно окажет положительный эффект на состояние ваших ножек и попы.

 

Чередование горячей и холодной воды способствует тому, что кровеносные сосуды сначала сжимаются, а потом расширяются, тем самым увеличивая циркуляцию в целлюлитных зонах. Хорошая циркуляция помогает

Увеличенная циркуляция может помочь «вымыть» жиры и токсины, накопившиеся в этих областях.

Заканчивать контрастный душ нужно комфортной теплой водой.

 Как избавиться от целлюлита навсегда: 5 эффективных советов

• Делайте массаж

Методы массажа также могут способствовать увеличению циркуляции и уменьшению жировых отложений в проблемных областях. Обязательно используйте специальные масла или массажные средства с антицеллюлитным эффектом, растирайте бедра вниз-вверх, чередуя это с энергичными круговыми движениями.

Если делать массаж по полчаса в день, то уже через некоторое время обязательно увидите улучшение состояния кожи.

Для массажа можно также использовать вибромассажеры, которые очень эффективно «разбивают» жировые отложения.

 Как избавиться от целлюлита навсегда: 5 эффективных советов

• Перестаньте употреблять сахар

Сахар может и добавляет вкуса, но в этом деле он нам не друг. Отказ от сахара поможет уменьшить количество жировых отложений в тканях.

Наше тело устроено так, что хранит любой сахар, который не используется для выработки энергии, в виде жировых отложений, тем самым делая проявления целлюлита еще хуже.

Фактически, любая нездоровая диета с высоким содержанием сахаров и жиров будет делать целлюлит еще заметнее.

Переход на здоровую диету может помочь сбросить вес и уменьшить запасы ненужных жиров в организме.

Но самая эффективная вещь в данном случае – избегать употребления пищи с высоким содержанием жиров и сахара.

Вместо этого попробуйте есть больше белков, цельнозерновых и необработанных углеводов.

Белок поможет нарастить мышечную массу, а сложные углеводы и цельнозерновые продукты наполнят вас энергией и окажут положительное воздействие на работу кишечника.

 Как избавиться от целлюлита навсегда: 5 эффективных советов

• Приседайте

Сосредоточьте свое внимание на упражнениях, которые помогут нарастить мышечную массу в областях с целлюлитом. Это поможет уменьшить его внешнее проявление и сделает кожу визуально гладкой и ровной.

Приседания помогают наращивать мышцы в области бедер, а вот количество жира в этих зонах, наоборот, уменьшается.

Бег также хорош, потому что он не только помогает избавиться от целлюлита, но также сжигает много калорий и способствует потере веса.

Если бег и приседания – это слишком большое напряжение для ваших суставов, то выберите что-то вроде плавания, чтобы тренироваться без дополнительного давления на организм.

 

• Худейте

Потеря веса при одновременном принятии мер для изгнания целлюлита – это верный способ увидеть, как ваша «апельсиновая кожа» становится более гладкой.

Поскольку целлюлит вызван жировыми отложениями, похудение приведет к рассасыванию части этого лишнего жира, и соответственно, неровности кожи исчезнут.

Диета, как уже упоминалось, также играет большую роль в этом процессе.

 

Важно помнить, что целлюлит – совершенно естественное для женщины состояние кожи, и он никогда полностью не уходит. Просто его проявления можно максимально уменьшить, следуя всем вышеперечисленным рекомендациям.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !