Привычки, которые старят нашу кожу

Привычки, которые старят нашу кожуХотите узнать, какие ваши повседневные привычки приводят к преждевременному старению кожи лица? Тогда читайте далее о том, какие пять изменений в уходе за собой следует сделать, чтобы оставаться молодыми и красивыми как можно дольше.
 
Чтобы предотвратить появление признаков старения, развитие морщин, обвисания кожи, пересмотрите свои ежедневные привычки и прислушайтесь к рекомендациям специалистов.
 
• Не пропускайте губы

Как вы все знаете, каждый день нужно наносить на лицо крем с SPF-фильтром, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, вызывающих старение кожи. Однако зачастую девушки и женщины наносят крем на все зоны, кроме губ и области вокруг глаз. На самом же деле, кожа губ точно так же нуждается в защите от ультрафиолета, как и кожа щек, подбородка, лба и т.д.
Обязательно наносите крем с солнцезащитными фильтрами и на губы тоже, поскольку под воздействием солнечных лучей на нежной коже губ могут преждевременно появляться пигментные пятна и морщинки. Либо можно воспользоваться специальным средством для губ с фильтром SPF15.
 
• Учитывайте качество воды из-под крана
 
По мнению дерматологов, большое влияние на состояние нашей кожи оказывает качество воды в регионе, где проживает человек.
Чрезмерно жесткая вода оставляет на поверхности кожи следы щелочных минералов, что может вызвать сухость и шелушение.
Чтобы избежать пагубного воздействия жесткой воды на кожу, используйте специальные увлажняющие средства для умывания и снятия макияжа. Можно также очищать лицо мицеллярной водой, которая не пересушивает кожу.
Обязательно после очищения кожи нужно наносить легкий увлажняющий крем для успокоения и регидратации.


Привычки, которые старят нашу кожу
 
• Чаще меняйте наволочки

 
Если вы не привыкли регулярно менять наволочки на подушке, то на ткани может произойти накопление омертвевших клеток кожи, бактерий, пыли и других частиц, контактировать с которыми коже не очень полезно.
Из-за длительного ночного контакта с микробами, на коже могут появиться воспаленные участки, прыщи, раздражения.
Идеальный вариант – спать на шелковых подушках, которые вызывают меньше трения кожи и волос об ткань. Шелковые подушки предотвращают появление заломов и морщин на коже, а также берегут волосы от обламывания.


Привычки, которые старят нашу кожу
 
• Не возлагайте много надежд на стекла

 
Если ваше рабочее место расположено рядом с окном, то это хоть и удобно, но не совсем приемлемо для вашей кожи. Стекло фильтрует только UVB-лучи, однако, лучи UVA, проникающие глубже еще глубже и вызывающие старение кожи, все еще могут воздействовать на кожу.
Если ваша кожа под воздействием ультрафиолета потеряла свою эластичность, то можно пройти косметические процедуры с использованием ультразвука, что будет способствовать стимуляции выработки нового коллагена.


Привычки, которые старят нашу кожу
 
• Умывайтесь нежнее

 
Смывая макияж с области глаз, помните, что кожа век чрезвычайно тонкая и нежная, поэтому следует использовать только деликатное очищающее средство, которое не нарушит уровень РН кожи.
Также ни в коем случае сильно не трите и не растягивайте кожу области вокруг глаз, чтобы не спровоцировать преждевременное обвисание кожи и появление морщин.
 
Оставайтесь красивыми!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !