Острожно, цистит!

циститЧто такое цистит, почему развивается это заболевание и как его лечить…  Предлагаем вам узнать на эти и другие вопросы о цистите.
 
Цистит ежегодно затрагивает миллионы женщин по всему миру, и зачастую эту проблему можно решить, даже не посещая лечащего врача.
Предположительно, каждая третья женщина в возрасте до 24 лет хотя бы один раз сталкивалась с инфекцией мочевыводящих путей. Цистит может вызвать сильный дискомфорт.
 
Что такое цистит?
Цистит - это воспаление мочевого пузыря, которое может вызывать сильный дискомфорт и которое, как правило, вызвано инфекцией мочевых путей. Инфекции мочевыводящих путей чаще всего провоцируют бактерии.
Инфекция мочевыводящих путей может случиться у любого человека, однако, чаще всего от цистита страдают женщины, и зачастую – после секса.
 
После полового акта женщина может почувствовать позывы в туалет по малой нужде. Во время мочеиспускания обнаруживается, что этот процесс начинается медленнее, с некоторым дискомфортом, струя более скудная, чем обычно. Кроме того, появляются частые позывы в туалет и ощущение того, что вы не полностью опорожнили мочевой пузырь.
По мере прогрессирования инфекции, могут появиться боли, рези и жжение при мочеиспускании, а также ощущение общего дискомфорта в области мочевого пузыря.
 
цистит

Каковы признаки и симптомы цистита?
 
Основные симптомы цистита включают:
• боль, жжение, покалывание или рези в процессе мочеиспускания,
• частые позывы к мочеиспусканию,
• моча становится темной, мутной, приобретает сильный запах,
• болевые ощущения в нижней части живота,
• общее чувство усталости, недомогания.
 
Что вызывает цистит?
Спровоцировать цистит могут многие факторы, однако, в большинстве случаев, происходит это после того, как бактерии с кожи или кишечника попадают в мочевой пузырь через уретру.
Также причинами цистита могут стать:
• сексуальный контакт,
• бактерии из анального отверстия (если вы подтираетесь в направлении от ануса к промежности)
• использование тампонов,
• установка мочевого катетера,
• использование влагалищной диафрагмы как метода контрацепции.

цистит
 
Как лечится цистит?
 
На Западе считается, что женщинам не всегда нужно обращаться к врачу, если у них появились симптомы цистита, поскольку состояние обычно нормализуется само по себе в течение нескольких дней.
 
Тем не менее, облегчить состояние могут следующие мероприятия:
• прием парацетамола или ибупрофена,
• обильное питье,
• прогревание теплой грелкой (подойдет бутылка с горячей водой, помещенная между бедер или на низ живота),
• воздержание от половых контактов,
Также для облегчения симптомов цистита можно использовать китайский урологический пластырь.
Многие женщины могут избавиться от цистита дома в течение нескольких дней, выпивая много воды, отдыхая и соблюдая щадящий режим. 
Если у вас имеют место повторяющиеся случаи цистита, если вы беременны, тогда нужно обязательно посетить своего лечащего врача, который пропишет лечение, включая антибиотики, если необходимо.
Действительно ли клюква помогает?
Когда-то считалось, что некоторые ягоды и фрукты (в их числе и полезная клюква) могут помочь бороться с инфекцией благодаря активному ингредиенту, который предотвращает образование бактерий в мочевом пузыре.
Хотя некоторые исследования утверждают, что клюква действительно может облегчить симптомы, официальные источники говорят, что недостаточно доказательств эффективности этой ягоды для того, чтобы рекомендовать клюкву в качестве лечения цистита.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !