5 причин попробовать «сырой» шоколад с пользой для здоровья

сырой шоколадОказывается, есть не одна, и даже не две, а целых пять причин, по которым можно и нужно есть шоколад с пользой для красоты и здоровья.
Употребление минимально обработанного какао может помочь улучшить состояние сердца, кожи, а также получить невероятный заряд энергии на весь день.
Трудно отыскать такого человека, которому совершенно не нравится шоколад. Кто-то любит молочный, кто-то предпочитает белый, а кто-то с ума сходит по черному горькому шоколаду.
Как оказалось, есть хорошие новости для всех сладкоежек. Диетолог Кассандра Барнс раскрыла преимущества употребления сырого какао – необработанного и здорового шоколадного суперпродукта.
Хотя речь в данном случае идет не о традиционной плитке шоколада, а о сыром какао, которое можно добавлять в свои ежедневные пудинги и смузи. Невероятные преимущества сырого какао убедительно говорят о том, что нужно заменить свои любимые конфеты и шоколадки на этот полезный продукт:
 
• Польза для сердца
В сыром какао содержится большое количество флаванолов – растительных соединений, которые, как полагают, улучшают кровообращение и работу сердца, понижают кровяное давление, снимают воспаление и даже уменьшают уровень холестерина в крови.

Кассандра объясняет: «Уровень содержания флаванола значительно уменьшается при термической обработке, когда какао обжаривается в процессе приготовления обычного шоколада. Какао также содержит калий, который помогает регулировать кровяное давление, и магний, который жизненно важен для поддержания мышечной функции – как известно, сердце является самой важной мышцей в организме».


сырой шоколад

• Заряд энергии на день
 
Какао содержит небольшое количество кофеина, а также теобромина, который обладает мягким энергетическим эффектом – без излишнего перевозбуждения, которое можно получить, выпив крепкого кофе.
Кассандра по этому поводу говорит следующее: «Всего несколько кусочков сырого шоколада могут подарить вам отличный послеобеденный заряд энергии и радости, причем вы будете чувствовать себя лучше, чем после выпитой чашки кофе, когда происходит выброс гормонов стресса – кортизола, адреналина, норадреналина, и нервная система становится чрезмерно «взбудораженной».
 
Есть и еще кое-что, что делает какао настоящей энергетической суперзвездой – это высокое содержание магния. Магний необходим организму, чтобы вырабатывать энергию, и многие из нас не получают достаточно этого микроэлемента в своем ежедневном рационе.


сырой шоколад

• Здоровье кожи
Нам всегда говорят, что все наши любимые лакомства негативно воздействуют на кожу – но, оказывается, что флаванолы, содержащиеся в сыром шоколаде, не просто помогают нашему сердцу, но также позитивно влияют на цвет лица и состояние кожи.
 
Кассандра говорит: «Было обнаружено, что употребление богатого флаванолом сырого шоколада помогает защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей, а также улучшает кровообращение кожи, делает ее более увлажненной, устраняет шелушения, сухость и трещинки. Употребление шоколада поможет вам сохранить молодость кожи максимально долго – при условии, конечно же, что вы будете выбирать именно сырой шоколад».


сырой шоколад
 
• Друг фитнеса
Как обычно воспринимаются конфеты и прочие сладости? Как главный враг фигуры и фитнеса. А вот о сыром шоколаде такого сказать нельзя. Даже наоборот, естественный энергетический эффект сырого шоколада может стать отличным стимулом для ваших тренировок – дать тот толчок и запал, который так нужен на занятиях в спортзале.
Кассандра говорит следующее: «Магний, который содержит сырой шоколад, поддерживает мышечную функцию, помогает поддерживать электролитный баланс и может быть полезным для восстановления мышц. Более того, флаванолы, содержащиеся в шоколаде, могут оказывать противовоспалительное действие, что может помочь восстановлению после тренировок в фитнес-зале.»
 
• Прилив счастья
Справедливости ради следует сказать, что даже одна мысль о таком лакомом кусочке шоколада делает счастливыми большинство из нас, однако, какао действительно содержит несколько веществ, которые могут положительно повлиять на наше настроение, в том числе фенилэтиламин (природное соединение, вырабатываемое в мозге).
По словам Кассандры, фенилэтиламин ассоциируется с хорошим настроением и, как говорят, выделается в больших количествах, когда мы пребываем в состоянии влюбленности.
Какао также содержит минералы, такие как магний и цинк, которые помогают мозгу производить другие химические вещества, такие как серотонин и дофамин, которые считаются гормонами радости и счастья и помогают нам чувствовать себя на все 100% довольными жизнью».

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !