Кондиционер для волос: раскрыта главная ошибка его использования

Можете ли вы себе представить, что все мы, оказывается, неправильно моем голову? Чтобы волосы были пышными и блестели, нужно правильно пользоваться шампунем и кондиционером для волос.
Если вы относитесь к тем женщинам, которые любят экспериментировать со своими волосами, менять прически, делать различные укладки, пользоваться утюжками и стайлерами, то вам обязательно нужно прочитать информацию ниже.
Какую же ошибку совершают практически все женщины, когда моют волосы? Самая большая ошибка, оказывается – это то, что мы используем сначала шампунь, а только после этого наносим кондиционер для волос.

Нужно, наоборот, сначала использовать кондиционер, и только потом мыть голову шампунем.
Вы спросите, с чего вдруг это стало ошибкой? Ведь даже на флаконах написано, что «шаг №1» - это мытье с шампунем, а «шаг №2» - нанесение кондиционера на волосы.

Зачем нужно пренебрегать этим правилом? И кто вообще решил нарушить этот установленный порядок?

На самом деле, поделилась этим необычным бьюти-открытием в своем блоге британская журналистка Анна Пурсглов.
Она рассказала своим подписчикам, что, когда попробовала мыть голову «наоборот», используя сначала кондиционер, а только потом шампунь, ее волосы стали намного объемнее и пышнее.
Кстати, Анна Пурсглов - большая любительница всевозможных бьюти-экспериментов, и это не первый ее опыт.
Однажды она решила на себе проверить, что будет с кожей, если перестать умывать лицо и снимать макияж.
В течение целого месяца Анна не умывалась и не пользовалась средствами для демакияжа.
Она ложилась спать накршенной, а утром, просыпаясь, наносила косметику поверх того, что осталось "со вчера".
Вид у журналистки, конечно, был не самый лучший, но она готова была идти на такие жертвы.

Через месяц действительно с кожей Анны произошли сильные изменения, заметные невооруженным глазом.
К сожалению, были эти перемены далеко не положительные: вся кожа на лице покрылась сыпью и прыщиками, заметны были очаги сильных покраснений и воспалений.
После меяца неумывания кожа журналистки-экспериментаторши стала очень сухой, она изменила цвет, поры расширились.

Тем самым Анна, как она утверждает, помогла всем девушкам понять, как важно заботиться о своей коже и тщательно очищать ее каждый день.



Кроме того, расход шампуня значительно уменьшился, поскольку после кондиционера он лучше распределяется по гладким волосам и намного лучше пенится.
При такой технике мытья волос мы шампунем просто смываем лишнее количество кондиционера с волос, оставляя их легкими, объемными и пышными.
 
Как пришла Анне эта идея, неизвестно (возможно, она просто однажды утром перепутала баночки и вместо шампуня нанесла кондиционер), однако, эта идея стала очень популярной.
 
Ее подхватили многие девушки и женщины, и стали рекомендовать именно такой метод мытья волос как более эффективный.
Всего через две недели, как утверждается, вы увидите разницу. Ваши волосы станут выглядеть намного более привлекательно, и при этом вы не потратите ни одной лишней копейки. Ведь у всех нас есть и шампунь, и кондиционер для волос, и все, что требуется – это поменять эти средства местами.


 
Если задуматься, то логически такой способ мытья волос совершенно оправдан. Ведь главная функция кондиционера – какая? Он склеивает чешуйки волос, заполняя пористую структуру волоса, как бы запечатывая его и защищая. Логично, что такая защитная функция хорошо будет работать до нанесения шампуня, в котором содержатся такие вредные для волос вещества, как ПАВ (натрий лаурилсульфат).
Получается, что кондиционером мы обволакиваем волосы, а только потом вымываем шампунем, не повреждая их.
 
Итак, как правильно мыть волосы:
• наносим на всю длину кондиционер для волос,
• выдерживаем кондиционер на волосах не дольше, чем рекомендует производитель на упаковке продукта,
• смываем кондиционер с волос,
• наносим шампунь, вспениваем, после чего смываем теплой водой, как обычно.
 
Так почему бы не попробовать этот способ ухода за волосами, если он настолько доступен?
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Боли в суставах и спине: что делать?

Вам наверняка знакомо неприятное чувство боли в спине или суставах, возникающее после чрезмерной или непривычной для вас физической нагрузки. Боли в спине ограничивают движения, мешают нормально спать, долго сидеть или стоять в привычных до этого позах, что особенно угнетает. С подобными болевыми ощущениями периодически сталкивается практически каждый человек.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !