Факты, которые нужно знать о здоровье влагалища

Факты, которые нужно знать о здоровье женскго влагалищаВлагалище женщины – это тот орган, о здоровье которого многие стесняются говорить. Его нужно тренировать, оно самоочищается и даже имеет что-то общее с акулами… Читайте далее о тех интересных фактах, которые вам нужно знать о вашем влагалище.
 
Женское влагалище не только выдерживает травмы родов, но также способно самостоятельно очищаться и защищать вас от неприятных инфекций.
Невозможно найти женщин с двумя одинаковыми влагалищами. Этот орган не бывает правильной или неправильной формы или размера, просто у каждой женщины – свое индивидуальное строение.
 
• Расположение и размеры
 
Удивительно, но факт: есть люди, которые даже точно не знают, где именно находится влагалище. Многие женщины предполагают, что слово «влагалище» - это собирательное название всех женских интимных зон, такой себе один большой «половой орган», но это совсем не так.
Влагалище – это, если выражаться простыми словами, мышечная трубка, которая проходит между вульвой (наружной частью женских гениталий) и шейкой матки.
Другие части женских половых органов имеют свои собственные названия – например, большие половые губы, которые прикрывают вход во влагалище и защищают его от попадания туда посторонних частиц и предметов.
 
Размеры влагалища разные у всех женщин. По данным издания Medical News Today, средний размер влагалища составляет семь-восемь сантиметров.
 
Во время сексуального возбуждения влагалище вытягивается, и его размеры увеличиваются до 11-12 сантиметров. Опять же, это лишь средние показатели, и у каждой отдельной представительницы прекрасного пола эти цифры могут быть совершенно иными.
 
• Необходимость тренировок

Как и любая другая мышца в нашем теле, влагалище – точнее, мышцы тазового дна – требуют физических упражнений, чтобы оставаться в тонусе и не допустить опущения или выпадения половых органов.
Тренировка интимных мышц помогает не только быстрее восстановиться после родов, но также повысить чувствительность во время секса (вы сможете самостоятельно сужать стенки влагалища, за счет чего трение члена будет ощущаться сильнее), предотвратить недержание мочи и связанные с этим комплексы.

Регулярные упражнения для укрепления мышц тазового дна – это ваша гарантия того, что влагалище и матка, несмотря на роды и прожитые годы, останутся на своих местах и страшное слово «пролапс» будет вам известно только теоретически.
Мышцы тазового дна располагаются между ног и идут от лобка до основания позвоночника. Они, словно мышечный гамак, удерживают органы малого таза (матку, влагалище, мочевой пузырь) в правильном положении.
Выпадение матки – очень неприятное заболевание, которое совершенно не волнует женщин до тех пор, пока они с этим не столкнутся. А главная профилактика недуга – это тренировка интимных мышц.

Факты, которые нужно знать о здоровье женскго влагалища
 
Чтобы натренировать мышцы тазового дна, эксперты рекомендуют женщинам сжимать их и удерживать в таком положении, а затем расслаблять. За один раз нужно делать 10-15 сжатий. Со временем нужно стараться увеличивать время удерживания мышц в сжатом состоянии хотя бы на пару секунд.
 
• Что-то общее с акулами

Звучит крайне подозрительно, но это факт. Некоторые соединения, содержащиеся во влагалищных выделениях женщины, вырабатываются также и в печени акул.
Вещество под названием "сквален" способствует укреплению иммунитета, защите организма от бактериальных и грибковых инфекций. Он также регулирует обмен веществ и препятствует преждевременному старению клеток.
Благодаря своим регенерирующим, увлажняющим, противовоспалительным, заживляющим и смягчающим свойствам, сквален используется в косметических продуктах, таких как увлажняющие крема и сыворотки, солнцезащитые средства и продукты для волос.
 
• «Чисто, прям скрипит» - это не о влагалище

Не нужно никогда стремиться к такой скрипучей чистоте вашего влагалища. Да, у вас периодически может возникать соблазн тщательно вымыть себя «там», однако, удержитесь от этого нездорового желания, поскольку такая стерильная чистота не пойдет вам на пользу.
 
Факты, которые нужно знать о здорвье женскго влагалища

Влагалище способно самоочищаться. Оно вырабатывает выделения, которые представляют собой слизь, производимую шейкой матки. Эти выделения – совершенно нормальная часть женской жизни, и это – естественный способ влагалища сохранять свою чистоту и здоровье.

Подмываться нужно водой с использованием мягкого мыла, а лучше – специального средства для гигиены интимных зон.
Мыть внутри влагалище – не нужно и даже вредно.

Если вас беспокоит неприятный запах или цвет выделений, то поскорее обратитесь за консультацией к гинекологу, чтобы устранить причину, а не бороться с симптомом заболевания.

Нормальными для женщины являются белые выделения. Если они прозрачные – это тоже нормально, и свидетельствует о возможной овуляции. Серый, желтый, зеленоватый цвет выделений может свидетельствовать о бактериальном вагинозе, а также о других инфекциях, которые требуют незамедлительного обращения к специалисту за лечением.
 
• Влагалищные выделения «отбеливают» цветные трусики

Именно так. Женское влагалище, а точнее, влагалищные выделения, способны поменять цвет ваших трусиков. Все дело в том, что влагалище имеет кислую среду. Низкий уровень рН (3,8-4,5 ) способствует поддержанию здоровья женских половых органов. Поддерживать рН на нормальном уровне и защищать влагалище от неприятных инфекций помогают лактобактерии.
Именно такая кислая среда влагалищных выделений при контакте с цветной тканью трусиков может оставить на них обесцвеченное пятно.
 
• Не одна, а несколько «точек удовольствия»
 
Правильно, есть не одна всем известная точка Джи, а несколько зон во влагалище, стимуляция которых поможет вам подняться на вершины блаженства.
Например, помимо точки G, во влагалище есть точка А, о которой стоит узнать немного подробнее.

Точка А находится на передней стенке влагалища и расположена глубоко внутри, между шейкой матки и мочевым пузырем.

Она была обнаружена малайзийским исследователем, доктором Chua Chee Ann, который обнаружил, что от 10 до 15 минут стимуляции точки А приводят к активному продуцированию вагинальной смазки и оргазму у 15 процентов женщин.

Стимуляция точки А была протестирована на женщинах, которые страдали от сухости влагалища и, следовательно, испытывали боль и дискомфорт во время секса, делая оргазм почти невозможным удовольствием.

Факты, которые нужно знать о здорвье женскго влагалища
 
• Влагалище не может «пукать»
 
Возможно, вам приходилось слышать своеобразный шум, производимый влагалищем, похожий не выпускание газов.
Однако это не метеоризм. Это всего лишь выходит воздух, который попал во влагалище извне во время секса или, например, занятий спортом.
 
• Диета и запах влагалища
 
Иногда то, что вы едите, может повлиять на то, как будет пахнуть ваше влагалище. Есть свидетельства того, что некоторые продукты могут влиять на интимный запах. Среди них чеснок, лук, сыр и рыба, а также некоторые другие остро и насыщенно пахнущие продукты.
С другой стороны, употребление ананаса, как полагают, придает вашим интимным местам более сладкий запах.
Если вы чувствуете особенно неприятный запах «оттуда», важно, чтобы вы поговорили со своим врачом, потому что это может быть признаком неприятной инфекции.
 
• Влагалище – не сейф для хранения
 
Вы, вероятно, уже слышали ужасные истории о том, как тампоны могут потеряться во влагалище. Однако, не верьте таким легендам. Влагалище – это ведь не темная пропасть, где может потеряться тампон. Отверстие в шейке матки в верхней части влагалище слишком маленькое, чтобы тампон туда «провалился».
Другое дело, что о тампоне можно попросту забыть, и вот это уже совсем другая история.
Если вы пользуетесь тампонами, ни в коем случае не забывайте их вовремя извлекать и менять. Если тампон долгое время находится во влагалище, может развиться состояние, называемое синдромом токсического шока, которое может привести даже к летальному исходу.
 
Будьте бдительны и здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !