Депиляция зоны бикини: чего нельзя делать

Депиляция зоны бикини: чего нельзя делатьКосметолог Сэм Маршалл рассказала, чего нельзя делать, когда вы удаляете нежелательные волосы в интимных местах. Сама она специализируется на восковой эпиляции зоны бикини, поэтому знает практически все секреты и особенности этой процедуры.
Прежде всего, Сэм советует всем женщинам делать восковую эпиляцию зоны бикини только у профессионала. Недавнее исследования обнаружило, что удивительно большое количество людей травмирует себя, проводя эпиляцию интимных зон.
В большинстве случаев, люди не знают, как правильно делать восковую эпиляцию зоны бикини и, по большому счету, им не обязательно это знать. Вы же не пытаетесь самостоятельно починить машины или водопровод, если не умеете этого делать.

Эпиляция воском должна проводиться профессионалом своего дела. Он знает, как правильно нанести воск, как затем удалить его, чтобы захватить все волоски.
Попытки самостоятельно удалить волосы воском в интимных местах могут привести к очень неприятным последствиям: вы можете просто-напросто порвать нежную кожу резким неаккуратным движением, повредив половые губы или мошонку. После такой «любительской» эпиляции могут также остаться синяки.

И если вас такие последствия не пугают, почитайте другие реальные истории эксперта восковой эпиляции Сэм Маршалл, которые произошли с ее клиентами.

Один из ее клиентов решил нагреть восковую полоску феном для волос, поскольку полагал, что от высокой температуры так воск расплавится быстрее и лучше, а поэтому и волосы удалить будет проще. Затем горе-экспериментатор приклеил полоску к интимной зоне, о чем сразу пожалел.
От слишком разогретой феном восковой полоски случился ожог кожи, а попытки сразу же сорвать полоску успехом не увенчались. Сама полоска соскальзывала, а горячий воск оставался на волосах.
Также бывают случаи, когда люди решают залезть в горячую ванну в надежде, что теплая вода поможет растопить воск и удалить его с половых губ – но они в итоге только слипаются вместе, как приклеенные.

Депиляция зоны бикини: чего нельзя делать
 
Если вы все-таки полны решимости самостоятельно удалить волосы воском, то прислушайтесь к следующим рекомендациям Сэм Маршалл:

Восковая эпиляция
• для интимных зон используйте отслаивающийся теплый воск, а не восковые полоски. Во-первых, эпиляция таким воском не столь болезненна, а во-вторых, она менее травматична и не оставляет больших синяков, как это часто бывает при использовании полосок.
• будьте особенно осторожны с воском, который можно греть в микроволновке. Температуру нагрева при этом очень сложно контролировать, и по неосторожности можно сильно обжечь нежную кожу интимных мест.
• руководствуйтесь следующим правилом: если волоски слишком длинные и вы не видите кожи под ними, то такую растительность обязательно нужно срезать. Лучше сделать это при помощи машинки для стрижки волос, а не ножницами. Состригая волоски ножницами, вы рискуете обрезать их слишком коротко, после чего захватить и удалить воском короткую «щетинку» будет проблематично.
 
Депиляция зоны бикини: чего нельзя делать

Бритье
• орудуя бритвой в зоне бикини, лучше избегать области ануса. Попытка побрить область между своих собственных ягодиц может оказаться очень трудновыполнимой задачей, поскольку мы не можем видеть «места событий».
• помните, что после бритья у многих появляются вросшие волоски – эта проблема очень распространена при данном виде депиляции.
Сегодня на рынке продается множество продуктов для предотвращения врастания волос. Данные средства профилактики для зоны бикини содержат салициловую кислоту, которая растворяет кожное сало и препятствует закупорке фолликулов.
Также важно периодически отшелушивать кожу с помощью скраба, после чего обязательно ее увлажнять.

Будьте здоровы!

Депиляция зоны бикини: чего нельзя делать
 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !