Ученые рассказали, почему нужно спать голым

Ученые рассказали, почему нужно спать голымПредлагаем вам узнать очередную порцию интересных фактов о сне. На этот раз ученые поведали шесть главных причин, от снижения стресса до количества сперматозоидов, по которым человеку лучше спать полностью обнаженным.
 
Сон нагишом не нужно приберегать только для сильной жары, когда любой, даже совсем тонкий, слой одежды кажется просто невыносимым. На самом деле, такая ночная «обнаженка» имеет ряд преимуществ для укрепления нашего здоровья, и ведь сделать эту полезную вещь нам практически ничего не стоит.
 
Средство от бессонницы
После проведенных испытаний ученые из Института исследования сна (Лос-Анжелес) пришли к выводу, что одним из факторов, провоцирующих бессонницу, является плохая терморегуляция организма. Команда экспертов заявила, что банальное перегревание тела – это одна из главных причин, по которым люди просыпаются среди ночи и борются за то, чтобы снова провалиться в сон.
Ученые полагают, что полное раздевание перед сном поможет организму поддерживать собственную температуру тела более эффективно, и вероятность того, что вы проснетесь среди ночи, будет минимальна.
 
Борьба со стрессом
Эксперт в области нарушений сна Нейл Робинсон рассказал, что сон без одежды помогает снизить уровень гормона кортизола в крови, сбалансировать мелатонин и увеличить уровень гормона роста: все эти три фактора в комплексе способствуют снижению стресса, нервозности, усталости.
 
Снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний
Исследователями из Университета Уорвика было обнаружено, что длительный и крепкий ночной сон снижает риски возникновения диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний.
Эксперты пришли к выводу, что люди, которые по ночам засыпали всего лишь на несколько часов, были более подвержены повышению гликемического индекса с утра.
Колебание уровня сахара в крови из-за хронического недосыпания может привести к преддиабетическому состоянию, когда организм не может должным образом регулировать уровень глюкозы. Впоследствии у таких людей с большей вероятностью развивается диабет второго типа. Также у них повышен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Ученые рассказали, почему нужно спать голым
 
Более высокие шансы забеременеть
Исследование ученых, проведенное два года назад, показало, что у мужчин, спящих нагишом, сперма лучше. Представители сильного пола, которые хотят стать папой в первый (или не первый) раз, должны не только выбирать просторные трусы-боксеры (которые не будут сдавливать интимные места), но и спать без одежды.
Исследователи отслеживали данные 500 мужчин на протяжении одного года, контролируя не только то, какое белье носили, но и общее качество их спермы.
В итоге ученые обнаружили, что у мужчин, которые предпочитали носить свободные трусы-шорты и спали голыми, сперма была качественнее, поскольку поврежденных сперматозоидов в ней было на 25% меньше, чем у тех участников эксперимента, которые носили узкие трусы-плавки и спали в них ночью.
 
Более полное ощущение счастья
Исследование британских ученых, проведенное в 2014 году, в котором приняли участие более 1000 британцев, показало, что чем меньше слоев ткани/одежды между партнерами, тем счастливее они становятся.
Исследования показали, что 57 процентов пар, которые спали без одежды, были, по их словам, абсолютно счастливы вместе.
Для тех, кто спал в пижаме, эта цифра снизилась до 48%. И лишь 43% женщин, предпочитающих спать в ночной сорочке, чувствовали себя счастливыми с партнером.

Ученые рассказали, почему нужно спать голым
 
Благотворный эффект для кожи

Эксперт сна Нейл Робинсон также в интервью изданию the Sun сообщил, что спать голым очень полезно для организма, и польза эта имеет место не только внутри, но и снаружи. Так, сон нагишом улучшает кровообращение кожи и сохраняет ее здоровой и подтянутой. Особенно эффект преображения будет заметен, если бы будете спать на простынях и подушках из натурального китайского шелка.
Ходят настоящие легенды о чудодейственных свойствах шелка. Как известно, работницы шелкопрядильных фабрик, которые «по долгу службы» длительное время контактируют с коконами тутового шелкопряда и с самим роскошным материалом, имеют потрясающей красоты кожу рук, которая абсолютно не соответствует их реальному возрасту.
Сон на натуральном шелковом постельном белье, да еще и без одежды, непременно благотворно отразится на красоте и молодости вашей кожи.
Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !