Как наносить крем для глаз, чтобы он действовал максимально эффективно

Как наносить крем для глаз, чтобы он действовал максимально эффективноВы купили дорогой и качественный крем для глаз, однако ожидаемого эффекта пока е заметили? Эксперты в области красоты объяснили, как правильно наносить средство для области глаз, чтобы оно действительно работало.
Если вы хотите защитить нежную зону вокруг глаз и уже купили подходящий по типу кожи крем для глаз, значит, вы уже сделали большой шаг в правильном направлении.
 
Однако, как оказалось, просто купить и намазать кожу кремом недостаточно, поскольку способ нанесения средства может реально повлиять на его работу.
 
Независимо от того, хотите ли вы убрать мешки под глазами, увлажнить кожу или избавиться от «гусиных лапок», используйте правильную технику при нанесении соответствующего средства.
 
При нанесении крема для глаз очень легко допустить ошибку и, скажем, слишком энергично начать втирать средство в кожу. А ведь чрезмерный нажим может привести к растяжению тонкой и деликатной кожи вокруг глаз, что принесет больше вреда, чем пользы.

Как наносить крем для глаз, чтобы он действовал максимально эффективно
 
Чтобы максимально использовать все преимущества крема и избежать повреждений кожи, следуйте таким рекомендациям:
 
• чистыми руками аккуратно надавите на кожу под глазами, пока не нащупаете кость в верхней части скуловой кости. Это – нижняя граница той области, для которой предназначен крем для глаз.
 
• не наносите средство слишком близко к линии роста ресниц, так как крем может попасть на слизистую оболочку глаза и вызвать раздражение.
 
• как с любым кремом для лица, действует правило «лучше меньше, но лучше»: нужно использовать только небольшое количество крема для глаз, поскольку излишки крема просто окажутся в ваших глазах.

Как наносить крем для глаз, чтобы он действовал максимально эффективно
 
• лучше избегать использования слишком жирного крема для области глаз, так как она может «оттягивать» тонкую кожу на ваших глазах. Не покупайте для этой деликатной зоны крема, содержащие тяжелые масла, такие как минеральное масло и вазелин.
 
• всегда наносите крем только подушечкой безымянного пальца, поскольку его касания самые легкие, и риск чрезмерного надавливания и растяжения нежной кожи будет минимальным.
 
• для нанесения средства достаточно небольшой капельки крема. Ни о каком «толстом слое» и речи быть не может.
Выдавите на подушечку пальца небольшое количество крема, а затем «нарисуйте» этим кремом точечки вокруг глаза, по линии скуловой и надбровной кости. Крем нужно наносить на расстоянии от линии роста ресниц, чтобы не вызвать раздражения.
 
•легкими похлопывающими движениями начинайте «вбивать» крем в кожу безымянным пальцем. Такая техника позволяет активизировать кровообращение в области вокруг глаз. Продолжайте похлопывания до тех пор, пока не увидите, что крем достаточно впитался.  
 
• подождите 90 секунд после нанесения перед тем, как начинать наносить консилер и другую косметику.
 
Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !