Как подобрать гардероб по возрасту

Как подобрать гардероб по возрастуКаждая женщина хочет выглядеть молодой и привлекательной как можно дольше, и это естественно. Однако в попытках выглядеть моложе своих лет дамы зачастую «перегибают палку» в одежде, и результат получается прямо противоположным. Получается, что вместо того, чтобы скрыть возраст, женщина своими вызывающими или слишком яркими нарядами его только подчеркивает.
Если вы хотите научиться подбирать гардероб по возрасту так, чтобы одежда вас красила, предлагаем ознакомиться с рекомендациями стилистов по этому поводу:
• Запомните простое правило: надевая одежду для 18-летних, вы не станете выглядеть на восемнадцать (вы же не пользуетесь кремами для молодой кожи, чтобы получить эффект лифтинга). Поэтому не пытайтесь скрыть свой возраст, надевая на себя все модные новинки сезона сразу. Поверьте, если вам уже далеко за сорок, то пестрая кофточка в сочетании с потертыми и дырявыми джинсами будет выглядеть довольно нелепо, и такой наряд лишь подчеркнет ваш возраст.

Как подобрать гардероб по возрасту

• Черный цвет делает нас старше. Да, черные платьица вроде бы и стройнят, но уж никак не молодят. Черный цвет подчеркнет все недостатки вашей возрастной кожи, если таковые имеются – он оттеняет все морщинки, складочки, пигментные пятнышки, сделав их еще более заметными.
• Выбирайте вещи по размеру. Некоторые женщины любят покупать слишком обтягивающие вещи, однако они подчеркивают все складочки, и даже стройная фигура кажется немного полнее. С другой стороны, слишком просторные вещи тоже не придают изящества нашей фигуре – они смотрятся немного мешковато и визуально прибавляют вам пару-тройку лишних килограммов. Поэтому старайтесь выбирать одежду строго по размеру.

Как подобрать гардероб по возрасту

• Отдавайте предпочтение спокойным, благородным цветам. Бежевый, оливковый, оттенок слоновой кости, светло серый, бледно-голубой – такие цвета будут смотреться выигрышно и освежающе. Если же вам уж очень хочется разбавить свой наряд чем-то ярким, то пусть это будет либо цветной платок/шарфик, либо украшение из натуральных камней. Кстати, шейные платки рекомендуется носить тем дамам, у которых кожа в этой области уже имеет заметные признаки старения.
• Откажитесь от темного фиолетового и бордового цветов. Эти цвета сами по себе довольно красивы и благородны, но одежда таких оттенков визуально старит, подчеркивая все возрастные изменения на лице.
• Не стесняйтесь носить пояса. Однотонное платье светлых тонов будет отлично дополнять тонкий темный поясок. Он и талию подчеркнет, и сделает образ более интересным и стильным.  

Как подобрать гардероб по возрасту

• Покупая яркие, броские вещи, подумайте хорошенько, с чем вы их будете носить, и есть ли у вас гардеробе достойная «пара» новому наряду. Надевая несовместимые по цвету вещи, вы будете выглядеть не по возрасту пестро и кричаще.
• Не носите слишком открытые майки, в которых видна подмышечная зона. Кожа плеч и подмышек с возрастом становится более дряблой, поэтому выставлять напоказ ее не стоит. Вместо этого, отдайте предпочтение кофточкам с закрытыми плечиками, рукавами-крылышками и т.д. Такой фасон смотрится и интереснее, и более выигрышно.

Как подобрать гардероб по возрасту

• Чтобы выглядеть стройнее, покупайте вещи с хорошим кроем, держащим форму. Приталенные жакеты, платья с ярко выраженными линиями, формирующими силуэт – все это сделает вас стройнее и визуально моложе.    
• Визуально изящнее и моложе нас могут сделать вещи пестрых цветов, при условии, что они выдержаны в холодных тонах. Сочетание синего, серого, голубого, бирюзового, изумрудного, белого будет стройнить больше, чем теплые оттенки.  
• Выбирайте обувь на каблучках. Пусть это будет не 15-сантиметровая шпилька, а устойчивый каблук длиной 7-8 сантиметров, либо удобная танкетка – такая обувь сделает вас стройнее и визуально вытянет силуэт.
 
Оставайтесь молодыми и красивыми!

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !