Простые способы похудеть без диет и тренировок

способы похудетьДо лета осталось каких-то две недельки, и всем тем, кто хочет встретить его постройневшими и красивыми, предлагаем ознакомиться с простыми способами похудения без диет и упражнений.

Профессиональный диетолог Хрефна Полсдоттир рекомендует такие простые способы избавления от лишних килограммов:

• Жуйте тщательнее и медленнее

Пережевывайте свою еду как можно дольше и тщательнее, ведь нашему мозгу требуется определенное время, чтобы получить сигнал о насыщении.
Пережевывая пищу медленнее, вы кушаете дольше, и вероятность переедания резко снижается.
Чем быстрее вы съедаете свой обед/завтрак/ужин, тем больше вероятность, что у вас появятся лишние килограммы.
 Десятки научных исследований подтверждают этот факт: «шустрые едоки», как правило, поправляются быстрее и чаще страдают ожирением, чем те, кто ест медленно.
Если вы знаете, что едите очень быстро, глотая пищу, то приучить себя кушать медленнее можно очень простым способом. Достаточно взять за правило пересчитывать, сколько раз вы пережевываете каждый кусок еды. Можно установить себе лимит, например, жевать еду не менее 15-20 раз. Таким образом, вы большее почувствуете насыщение, употребив меньше калорий.

способы похудеть

• Ешьте с маленьких тарелок
Сейчас популярны большие красивые тарелки, однако с такой посуды мы зачастую съедаем больше еды. Используя маленькие тарелки, особенно для нездоровой пищи, мы получаем двойную выгоду. Все дело в оптической иллюзии: на маленькой тарелке порция выглядит визуально больше, хотя на самом деле мы съедаем на порядок меньше.

• Употребляйте достаточное количество белков
Белки отлично утоляют голод, дают нам истинное чувство насыщения, которое длится достаточно долго. Протеины воздействуют на некоторые гормоны, которые играют роль в чувстве голода и насыщении, в том числе грелин (гормон голода) и глюкагоноподобный пептид (ГПП-1).
По результатам одного исследования, употребление белков в объеме от 15% до 30% от дневной нормы калорий, помогло участникам съедать на 441 калорий меньше и потерять 11 фунтов (около 5 кг) за 12 недель без единого намеренного ограничения в еде.

способы похудеть

Поэтому, если вы привыкли завтракать кашей, то можете рассмотреть как вариант съедать на завтрак богатые белком отварные яйца (отварную куриную грудку, рыбу, нежирный йогурт и т.д.).

• Ешьте пищу, богатую пищевыми волокнами
Пищевые волокна полезны  тем, что помогают бороться с лишними килограммами.  В частности, научные исследования доказывают, что особый вид волокон – вязкие пищевые волокна – действительно способствуют похудению.
Такая пища снижает аппетит, отлично насыщает и, следовательно, способствует тому, что мы съедаем меньше продуктов.
Как известно, чтобы худеть, мы должны потратить калорий больше, чем потребить. Клетчатка – это именно то, что может помочь нам в этом деле. Вязкие пищевые волокна, например, пектины, при попадании в воду увеличиваются в размерах, образуя желеподобное вещество. В желудке такое богатое клетчаткой «желе» задерживается достаточно долго, сдерживая аппетит и поддерживая длительное ощущение сытости.
Вязкие волокна содержат только растительные продукты – бобовые, семена льна, спаржа, овес и т.д.

• Пейте, пейте, пейте
Много воды, особенно выпитой перед каждым приемом пищи (500 мл примерно за 20-30 минут до еды) способствуют похудению без всяких дополнительных диет и упражнений.

способы похудеть

Это самый простой способ сбросить вес. Нужно всего лишь приучить себя пить много воды. Кстати, те участники научного исследования, которые таким образом пили воду перед едой, потеряли на 44% больше веса за 12 недель, чем те, кто воду не пил.

• Ешьте при выключенном телевизоре (телефоне, планшете и т.д.)
Никогда не совмещайте прием пищи с просмотром телепередач, чтением книги, просмотром интернет-страниц и т.д.
Исследователи утверждают: занимаясь во время еды еще чем-либо, мы съедаем на 25% больше калорий.
Если же вы заняты исключительно едой, и ваше внимание приковано к тому, что едите, то вы гарантировано съедите меньше и почувствуете насыщение раньше.

• Откажитесь от сладких напитков
Сладкие напитки (а особенно, газированные) – это худший выбор для тех, кто хочет похудеть. Организм очень легко заполучает лишние калории из подобных напитков. При этом отказаться от них довольно легко, отдав предпочтение обычной чистой воде, зеленому чаю с медом или кофе.

Будьте здоровы!

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !