Как гадать на святки?

Как гадать на святки?С давних времен существовала традиция проводить обряды святочных гаданий. И она будет существовать еще очень долгое время. Потому как узнать свое будущее – это процесс таинственный, увлекающий и очень интересный. А порой бывает и страшновато. Святки начинаются с седьмого января и длятся до девятнадцатого числа до праздника Крещения. Поэтому если Вы не провели этот ритуал в рождественскую ночь, то еще есть немного времени. В это время магические сеансы становятся сильнее, но при этом каждой женщине следует знать, как гадать на святки.
Гадания популярны среди женщин разного возраста. Это делают молодые девушки и замужние. Молодые и свободные собираются в полночь погадать о суженом, свадьбе. Замужние дамы предпочитают гадать на благополучие в семье.
Чтобы все прошло идеально, и гадания сбывались, женщинам необходимо придерживаться некоторых правил.
- Ручки и ножки во время обряда нельзя скрещивать. Специалисты объясняют это тем, что скрещенные конечности могут запутать те принадлежности, при помощи которых проводится гадание.
- На теле не должно быть колец, цепочек, браслетиков, ремней и всего того, что завязано и опоясывает руки или ноги. Рекомендуется распускать волосы и сидеть в одной ночной сорочке, как это делали наши бабушки и прабабушки.
- В комнате, где проводится обряд, должно быть очень тихо и темно. Шуметь и включать свет нельзя. Гадание пройдет успешно и эффективно, если Вы зажжете свечи. Если страшно, можно зажечь успокаивающие аромасвечи.
- Во время обряда девушка или женщина не должна быть защищена при помощи нательных крестиков и икон. Поэтому эти вещи нужно вынести из комнаты.
Наши предки особое значение придавали выбору места для проведения ритуала. Они считали, что оно не должно быть «чистым». То есть это место должно быть заселено духами и прочей нечистой силой. К таким местам можно отнести баню. В те далекие времена бани были отдельно стоящими строениями. В этом месте люди очищали свое тело и душу. В бане наши предки очищались от негатива. И считалось, что этот негатив там и оставался.
В бане в древние времена проводили не только обряд омовения. В этом месте смывали грехи, стирали, оказывали медицинскую помощь и принимали роды. Если младенец рождался раньше времени и слабеньким, то его нужно было согреть. И это было возможно только в бане.
Очень часто в этом месте рождались мертвые детки. Также практиковали аборты. Поэтому Банника (духа, обитающего в этом месте) считали самым плохим из всей нечисти. Одни считали его душой не сформировавшегося мертвого малыша. У других было мнение, что Банника притягивает это место из-за того, что в нем постоянно обитает плохая энергия.

Как гадать на святки?

В бане проводили колдовские ритуалы и снимали сглаз с человека. Если человек чувствовал приближение своей смерти, то его нужно было попарить в бане. Парились и тогда, когда предстояло пережить жизненные трудности.
Больные люди и здоровые не должны были мыться одним куском мыла. Нельзя было мыться и обмылками. Их или выбрасывали или применяли для приворотов, отворотов и других магических ритуалов.
Девушки в те далекие времена гадали именно в бане. В полночь они подходили к бане, отворяли дверь, но не входили. Нужно было повернуться спиной и поднять юбку. И если девушка почувствует прикосновение жесткой лапы с когтями, то в браке она будет несчастна. Если же прикосновение приятное и пушистое, то ей повезет с избранником.
Для святочных гаданий можно также выбрать старую хижину, жуткий чердак или подвал. Очень смелые девушки отправляются на кладбище. Это место является особым, так как в нем соединяются два мира – мир живых и мир мертвых.
Хорошим местом для проведения ритуала также могут быть пограничные места. Если не решаетесь залезть в подвал или на чердак, баня в полночь закрыта, а на кладбище очень страшно, подойдут пороги, углы в помещении, ворота.

Как гадать на святки?

Самым подходящим является перекресток. В давние времена люди были уверены, что каждое перекрещивание дорог принадлежит какому-то злому духу. На перекрестке каждый будет ощущать присутствие нечисти.
Гадания
- Ночью необходимо стать на перекрестке дорог, загадать о своем замужестве и очертить мелом вокруг себя круг. После этого девушка должна слушать окружающие звуки. Если она услышит песню, веселый разговор или что-то что вызывает позитивные эмоции, то она очень скоро выйдет замуж. Если же звуки будут вызывать негатив, то дата свадьбы отложиться еще на год.
- Чтобы узнать, каким будет будущий год, необходимо ночью выйти на улицу и подслушать, что творится у соседей. Если Вы услышите ссору, то весь год в Вашем доме тоже будут ссоры и прочие неприятности. Если у соседей тихо, то год пройдет спокойно и безмятежно.
- Девушка должна подойти к окну, когда все улягутся спать и выключится свет. Она должна загадать: «суженый, ряженый пройди мимо моего окошка». Если после этого она услышит песни и смех, то в наступившем году ее будет ожидать радость и развлечения. Тишина будет означать, что год будет скучным и бедным.
- Самый простой способ гадания – по валенку. Валенок, сапожок или туфельку девушки должны бросать на дорогу по очереди. Куда будет указывать носок брошенной обуви, оттуда и придет суженый. А вот если носок будет направлен на помещение, где живет девушка, то в этом году ей замуж не выйти.
- Ночью молодая девушка должна выйти на улицу и попросить у первого встречного, чтобы тот назвал любое мужское имя. И какое имя прозвучит, так и будет звать будущего мужа. Девушка должна запомнить, во что был одет прохожий, каков его рост, походка и другие приметы.

Как гадать на святки?

- Можно погадать при помощи монетки на исполнение желания. Девушка или женщина загадывает желание и бросает монетку в емкость с водичкой. Если монетка отскочит, то оно сбудется. Если же денежка утонет, то задуманному сбыться не суждено.
- При помощи воска можно погадать на свою судьбу. Для этого понадобится миска с водичкой и свечка. Свечу нужно зажечь и дать ей разгореться. Когда воск потечет, свечу нужно наклонить над емкостью с водичкой и подержать. Чтобы было лучше разобрать фигуру, ее нужно сделать объемной. Свечу можно несколько раз наклонять над миской, чтобы застыло нужное количество капель.
После того, как воск высохнет, фигуру достают и рассматривают. Можно также зажечь свечу, крутить вокруг нее фигурку и рассматривать тени.
Если в миске кроме большой фигуры есть маленькие капельки, то в наступившем году будет много денег.
Большую фигуру нужно рассматривать внимательно и прислушиваться к своему внутреннему голосу. Включите воображение. Если Ваша фигурка похожа на веер, то Вас ожидают трудности в работе.
Если она похожа на гроздь винограда, то ожидайте удачу и благополучие. Вас ожидает любовь и верная дружба.
Фигура, похожая на гриб, говорит о том, что женщина будет наполнена жизненной силой, упорством. Но достигая задуманного медленными, но уверенными шагами, она рискует стать рассеянной. А потому ей необходимо быть осторожной.
Если восковая фигурка похожа на дракона, то в будущем году ожидается осуществление задуманного или рождение малыша.
Если Вы увидите колокол, то ждите извещение издалека. Если края колокола ровные, то известия будут позитивными, если они рваные, то будут плохие. Несколько колокольчиков будет означать опасность.
Если это листочек с дерева, Вам завидуют и есть опасность, что будут плести интриги.
Ровный шар означает стабильность в делах. Поэтому стоит так держать.
Во многих символах смысл заложен в них самих. И их можно истолковывать, основываясь на правила других гаданий.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !