Веселые способы заняться спортом

Веселые способы заняться спортомПорой однообразные занятия в спортивном зале или утренняя пробежка надоедают и отбивают желание дальше заниматься улучшением своей фигуры. И тогда на помощь придут веселые способы заняться спортом, которые сделают тренировку интересной и увлекательной. И сегодня мы расскажем Вам о них.
Своя программа тренировок
В фитнес-клубах предлагают модные программы тренировок с тренером. Но такую тренировку можно создать самостоятельно. И она будет не менее эффективной. К тому же Вы сможете заниматься без чьей-либо помощи.
Для этого нужно решить, какие группы мышц должны быть задействованы. То есть что Вы желаете скорректировать в своей фигуре. Это отличный вариант для тех, кто не любит заниматься в душных залах.
Достоинством таких тренировок является то, что перед тренировкой Вы можете намазать проблемные места антицеллюлитным кремом и таким образом получить максимум эффекта от тренировки. Если нужно похудеть, то обязательно включите в тренировку кардио упражнения. Для женского тела на пользу пойдет растяжка. Можно попробовать освоить несколько упражнений йоги и скомбинировать их с кардио упражнениями.
В качестве разогрева тела можно использовать танцы. Включите музыку и начинайте прыгать, танцевать, бегать. Если есть детки, то они к Вам присоединятся. И Вы весело проведете время.
В интернете можно также найти много интересных упражнений, которые помогут разработать необходимую группу мышц. И для этого нужно лишь обзавестись удобными кроссовками. А еще Вы должны очень захотеть двигаться.
Найдите компаньона
Весело и интересно будут проходить занятия, если Вы найдете единомышленников. Можно не только бегать или делать упражнения вместе. В компании веселее ходить в бассейн, ездить на велосипеде. Можно заняться быстрой ходьбой. Компаньоны всегда поддерживают друг друга. Это будет хорошим стимулом добиться лучшего результата.
Вместе с подружками можно записаться в любую группу спортивных занятий. Вы вместе можете начать осваивать спортивные танцы, йогу или другие виды занятий. Это хорошо для тех, кто стесняется сам записаться в какой-либо кружок.

Веселые способы заняться спортом

Пешие прогулки
Если ходить все время пешком, то можно поддерживать свое тело в хорошей форме. Только вот ходить нужно в удобной обуви. Специалисты утверждают, что пятнадцать тысяч шагов в день помогают избавиться от лишнего веса. Только ходить нужно регулярно. Ходьба – это аэробная нагрузка. И она активирует процессы сжигания жира. Быстрая ходьба действует на организм так же, как бег, плавание, езда на велосипеде. И чтобы этот процесс быстрее активировался, нужно ходить не менее пятидесяти минут в день. В ином случае результатов не будет.
Просто ходить по стадиону скучно. Ходите после работы или до. Вставайте раньше, собирайтесь и идите до работы пешком. Но многим это не подходит, так как хочется подольше поспать или нужно собирать своих домочадцев на работу, в школу или детский сад. Тогда идите домой с работы пешком. И если эта дорога займет у Вас час времени, то Вам пойдет только на пользу.
Начните реже пользоваться общественным транспортом. Ходите по городу пешком. Особенно если на улице хорошая погода. В выходной день можно устраивать прогулочные туры по городу или по лесу.

Веселые способы заняться спортом

Пейнтбол
Пейнтбол – это веселое времяпрепровождение. Соберитесь веселой компанией и поиграйте в эту игру. Можно также пострелять из лука. В больших городах могут предоставить большой ассортимент подобных развлечений. Главное, выбрать занятия по душе и в соответствии с размером кошелька. Очень интересен конный спорт. Вы получите массу удовольствия от физической нагрузки и от общения с этими милыми животными. А, может быть, Вам понравится марафон с препятствиями. Не отказывайте себе в удовольствии.
Поход
Поход – это хорошая возможность размяться. Но в поход можно идти только с друзьями. В веселой компании Вас обязательно поджидают приключения. Отправиться в поход можно куда угодно. Можно самостоятельно подобрать маршрут и обследовать ближайшую парковую зону. И хорошо, если на это уйдет целый день. А можно обратиться к профессионалам и поехать в поход в горы или другую неизведанную местность. Вы сможете пообщаться с друзьями и принести пользу своему телу.
Фиксируйте свои достижения
Пробежка по утрам однообразна и уже надоела? Создайте свою программу на выносливость. Бегайте на скорость и ежедневно фиксируйте свои достижения. И в этом Вам поможет секундомер. Бегайте на разных дистанциях, состязайтесь с самой сомой. И ежедневные тренировки будут намного увлекательней и интересней.

Веселые способы заняться спортом

Начните зарабатывать
Если Вы можете уделить ходьбе или занятию спортом в день час или два, то это можно использовать. Кроме отличного тела у Вас будет еще и дополнительный заработок. Поищите какую-нибудь физическую работу. Можно устроиться уборщицей в офис, который находится поблизости. Во время уборки будут задействованы многие группы мышц. Наклоны, для того, чтобы выкрутить тряпку, нужно делать с прямыми ногами. Это позволит хорошо растянуться мышцам. Когда будете мыть пол шваброй, то можно напрягать пресс. Также можно приседать и делать выпады. И за такую тренировку Вам будут платить деньги.
Хороший вариант устроиться курьером или расклеивать объявления. И тогда Вам придется много ходить. Приобретите шагомер и шагайте не менее пятнадцати тысяч шагов в день. И не забывайте следить за результатом.
Ну и напоследок хочется сказать о йоге. В ней имеется очень много интересных и полезных упражнений. И заниматься ею можно и дома. Только выбирать упражнения нужно простые. Йога – это не только огромная польза для тела. Она помогает успокоиться после тяжелого дня и настраивает на позитив. Поэтому не поленитесь и поищите в интернете самые простые упражнения, которые сможете освоить без инструктора.
А чтобы физические упражнения не надоедали, почаще меняйте их. К тому же это намного полезней для мышц. Ведь если постоянно делать одно и то же, то мышцы привыкают и нагружаются в пол силы. А новые упражнения позволят разрабатывать другие мышцы, которые не были задействованы ранее. Выбирайте подходящие упражнения и занимайтесь спортом весело и интересно.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !