Создание лунного маникюра

лунный маникюрЛунный маникюр уже несколько сезонов подряд не сдает своих позиций. Этот вид маникюра уже практически стал классическим, как французский. Но не каждая женщина может регулярно ходить в салон для того, чтобы опытный мастер сделал красивый и, что очень важно, модный маникюр. И сегодня мы расскажем о некоторых нюансах при его создании и поделимся свежими и очень интересными идеями для лунного маникюра.

Делать такой маникюр очень просто. Сначала нужно ногти подготовить. Сделайте ванночку, отодвиньте кутикулу и нанесите специальное масло для ногтей и кутикулы. И только после этого приступайте к созданию своих собственных шедевров на ногтях.

Для того чтобы сделать лунный маникюр, Вам понадобится базовое покрытие для ногтей, два или три лака разного цвета, но гармонично сочетающихся друг с другом, тонкая кисточка или полоски.

В моду лунный маникюр вошел еще в девяностые годы прошлого столетия. А все хорошее имеет тенденцию возвращаться. Вот и появился лунный маникюр в две тысяча девятом году на показах модных коллекций. Сегодня этот вид маникюра находится на пике популярности. И его любят многие женщины за его простоту и элегантность. К тому же, этот маникюр может быть очень оригинальным.

Отличается он от французского тем, что «улыбочка» делается у основания ноготка. А за счет того, что эта «улыбочка» похожа на молодой месяц, маникюр и назвали лунным.

Как мы уже говорили выше, для создания такого маникюра требуется два лака. Один лак должен быть ярким. Можно брать золотой или серебряный, которые являются трендовыми в этом сезоне. Второй лак нужно выбирать матовый. Но он должен хорошо сочетаться с первым.

Если Вы новичок, то воспользуйтесь полосочками для французского маникюра. В ином случае можно обойтись и кисточкой.

лунный маникюр

Самый простой вариант лунного маникюра. На подготовленные ноготки нанесите сначала базовое покрытие. После того, как оно подсохнет, нанесите лак, который будет основным. Им нужно покрыть весь ноготок. Дайте лаку хорошо высохнуть.

На следующем этапе нужно приклеить к основанию полосочки для французского маникюра и у основания накрасить ноготок ярким лаком.
Чтобы маникюр получился ярким, можно сделать немного по-другому. После нанесения основного цвета (он должен быть матовым) нужно наклеить полосочки и нанести яркий лак на ноготь, оставляя не закрашенной «улыбочку» у основания ноготка.

Для того чтобы сделать маникюр праздничным, украсьте линию перехода стразами или блестками.
Ограничением является совместимость оттенков лака. Именно поэтому можно выдумать множество вариантов.
В качестве основы могут быть использованы не только яркие и темные цвета. Основа может быть белой и прозрачной. Эксклюзивность маникюру придаст декор. Благодаря ему можно сделать акцент в создаваемом образе.

лунный маникюр

Французский маникюр сдержанный, а в лунном маникюре допускается сочетание черного и белого, персикового и шоколадного. Оранжевый отлично сочетается с желтеньким, а красный с зеленым. Синий можно смело сочетать с золотым, а белый с фиолетовым. Но большинство стилистов склоняются к тому, что самыми выигрышными считаются такие сочетания, как черный, белый, золотой и серебристый, красный, белый, и бежевый. Для офиса больше подойдут классические варианты. Это белый и розовый. Элегантным получается лунный маникюр из сочетания прозрачного покрытия с белым. Классикой также является черный с белым или черный с бежевым.

Делая такой маникюр нужно учитывать особенности ногтя. На одном ногте может хорошо смотреться полумесяц более выпуклый, другие ногти такая форма «улыбочки» будет делать не красивыми.

Лунный маникюр делает ноготок короче. Поэтому женщинам с короткими ногтями лучше отдать предпочтение классическому французскому маникюру. Но если очень хочется, то можно сделать «улыбочку» очень маленькой. Форма ноготка должна быть овальной или квадратной. При этом уголки нужно закруглять.

Но и на слишком длинных ногтях лунный маникюр может смотреться нелепо. Делайте «улыбочку» побольше. При этом форма длинных ногтей может быть острой, прямоугольной и овальной.

лунный маникюр

Лучше всего лунный маникюр смотрится на ноготках средней длины.
Важные советы
- Палитру оттенков нужно тщательно подбирать. В маникюре, как и в одежде, неправильно подобранные оттенки будут создавать нелепый образ.
- Когда наносите лак поверх полосочки, не нужно ждать, когда он высохнет. Очень часто бывает так, что лак на полоске тянет за собой лак с ногтя. И это сильно портит маникюр.
- Стразы, блестки лучше приклеивать на линию перехода цветов. По центру ногтя лучше не использовать эти элементы. В центре гармонично будут смотреться специальные наклейки или простенькие рисунки. И вместе наклейки и блестящий декор лучше не сочетать. В этом маникюре нужно соблюдать меру.

- В самом конце обязательно нужно наносить закрепляющее покрытие. Исключением является лак с матовой поверхностью.
Идей для лунного маникюра много. Можно придумывать дизайн самостоятельно или искать интересные варианты в интернете.
- За основу возьмите яркий красный лак. «Улыбочку» у основания нарисуйте белым лаком. Сделайте ее в виде полукруга. А на кончике ногтя нарисуйте полоску, как у френча. Получится комбинация френча и лунного маникюра.

лунный маникюр

- Покройте ноготь бесцветным лаком, приклейте полосочку и закрасьте ноготь синим цветом. Как Вы уже поняли, оставить не закрашенной нужно лунку у основания. После этого на линии перехода нарисуйте тонкую полосочку серебристым или золотистым лаком. Вместо синего лака можно использовать бордовый, черный или другой темный насыщенный оттенок.

- Накрасьте ноготки белым лаком, а после закрасьте весь ноготь голубым. При этом лунку у основания нужно оставить белой. Капните капельку белого лака на бумагу и, макая в нее иголочку, ставьте маленькие точки на голубом фоне вдоль линии перехода цветов.

- Очень оригинально будет смотреться лунный маникюр с использованием лака с блестками. Для этого понадобятся лаки с блестками желтого, розового, голубого и сиреневого цветов. Покройте ноготок бесцветным покрытием, приклейте полосочку и начинайте творить. Ноготок нужно мысленно поделить на четыре части. Одну часть закрасьте лаком с желтыми блестками, одну с розовыми. Так же сделайте и с сиреневым и голубым. Делать все нужно быстро, пока лак не подсох. После этого полосочку удалите и на линию нужно приклеить декор. В нашем случае будут оригинально смотреться небольшие кружочки с голографической поверхностью.

А вместо цветного лака можно смешать бесцветный с блестками нужных цветов.
Идей для создания лунного маникюра огромное множество. Подирайте цвет лака под наряд, используйте те цвета, которые поднимают Вам настроение, экспериментируйте и создавайте очень интересные и привлекательные образы.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !