Как не нужно качать пресс?

Как не нужно качать пресс?Накачанный пресс – это не только мужская мечта. Этого желают и женщины. И чтобы осуществить свою мечту, они идут в тренажерку или занимаются дома. Но можно очень стараться, а результата не получить никакого. Вместо рельефного животика появляется боль в мышцах, суставах или головная боль. А все из-за того, что при выполнении упражнений на пресс допускаются ошибки. Как не нужно качать пресс? Предлагаем сегодня в этом разобраться.

- Самая большая ошибка начинающих качать пресс – слишком большое усердие. Каждому новичку хочется накачать пресс очень быстро. И он готов тренироваться хоть целый день, поглядывая каждые десять минут на свой живот, не появились ли там кубики.

Такое усердие приводит к двум вариантам последствий. От сильного перенапряжения может появиться тошнота, и даже рвота. Большая и долгая нагрузка приводит к перенапряжению органов пищеварения. От этого и плохое самочувствие. А если до этого не дойдет, то сильные мышечные боли заставят потерять всякий интерес к тренировкам. Женщина начинает пропускать занятия и находить для этого очень веские оправдания. В итоге цель иметь красивый животик откладывается в долгий ящик.

Чтобы нарастить мышцы пресса, нужно тренироваться долго и постепенно увеличивать нагрузку. Частые тренировки и резко увеличенная нагрузка приведут лишь к упадку сил, апатии, депрессии. Это первые симптомы перетренированности.

Как не нужно качать пресс?

- Еще одна ошибка, которую допускают новички-спортсмены – неправильное дыхание. Многие не привыкли обращать свое внимание на дыхание во время выполнения упражнений. А вот если правильно дышать, то и эффекта можно добиться в самые короткие сроки и без болезненных ощущений после тренировки. Зачастую новички, задерживая дыхание, делают несколько подъемов. Это очень большая ошибка.
Во время нагрузки мышцам нужен кислород. Без него они не обеспечивают полноценную работу. Без кислорода мышцы не будут сжигать жир и калории. А если он поступает небольшими порциями, то вся работа останавливается. И результатов от такой тренировки нет.
Не зря ведь фитнес-инструкторы рекомендуют вдыхать в момент расслабления мышц и выдыхать при их напряжении.

Как не нужно качать пресс?

Но сначала это сложно сделать. Нужно постараться проконтролировать весь процесс. Пару тренировок вначале нужно будет посвятить правильному дыханию. Для этого не нужно спешить. А после будет легко дышать и тренироваться.
- Сразу после еды начинают тренироваться те, кто хочет избавиться от жира на животике и талии. Они полагают, что калории после плотного обеда не отложатся на талии и животе, если позаниматься.

Если качать пресс на полный желудок, то может появиться тошнота. При этом произойдет перегрузка сердечно-сосудистой системы. Будет повышено потоотделение и может разболеться голова. А если очень интенсивно тренироваться с полным желудком, то может даже произойти и заворот кишок.
Но и совсем морить себя голодом нельзя. За час до тренировки рекомендуется покушать продукты, богатые сложными углеводами. Они обеспечат организм необходимой энергией. И чувства голода не будет возникать. А помочь похудеть сможет специальная маска-аппликатор.

- Большинство из нас считает, что качать пресс нужно в положении лежа, ноги согнуты, а руки за головой. И при помощи одного лишь упражнения пытаются накачать пресс. Но это упражнение нагружает только фронтальные мышцы. Косые и нижние мышцы остаются в покое. Нельзя нагружать одни, а другие игнорировать. Нужно делать разнообразные упражнения. А подобрать подходящий комплекс поможет инструктор. Но и самостоятельно можно заниматься. Для этого нужно поискать в интернете специальные видео-уроки или приобрести книгу.

Как не нужно качать пресс?

- Большая ошибка – фиксировать ноги во время упражнений на пресс. Женщины качают пресс, зафиксировав ноги при помощи скамьи, подруги или специальных петель. Они уверены, что таким образом лучше прорабатываются мышцы пресса. Но это совершенно не так. Если зафиксировать ноги, то напрягаться будут мышцы бедер. А мышцы живота в это время будут не задействованы. А вот если ноги не держать, то мышцы живота будут активно работать. То же самое касается и рук. Если Вы будете помогать себе руками или напрягать шею, то мышцы живота будут задействованы меньше. Более того, можно серьезно повредить позвонки в шейном отделе. Очень хорошо работают мышцы живота, когда одновременно поднимаются плечи и колени.

- Ошибкой также являются нерегулярные тренировки. Обычно это связано с болевыми ощущениями в мышцах. Неприятные ощущения появляются из-за повреждения волокон мышц. И если опять начать тренироваться, то кровообращение усиливается, и поврежденные клеточки покидают организм. Ускоряется процесс восстановления. Но тренировку можно продолжать только в том случае, когда боль не сильная. Если же болит так, что пошевелиться нельзя, то к занятиям нужно приступать только через сорок восемь часов.

Если желаете иметь крепкие мышцы пресса, занимайтесь регулярно. От этого не будет возникать боли и дискомфорта. Заниматься нужно не менее трех раз в день. А лучше – ежедневно.
Теперь Вы знаете, какие ошибки можно допустить при тренировках мышц пресса. Делайте все правильно, и тогда вскоре сможете радоваться своему накачанному и красивому животику.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !